Ой, не говорите! Только на днях встречалась с подругой - она на 7 месяце - никакого макияжа, никакого маникюра, одета в хрен пойми что, на голове стог сена - ужасно!!! !
Спрашиваю - мол почему не крсишься и не стрижёся - отвечает мол не положено - плохие приметы!
Что за бред?? ? может ещё и ноги брить плохая примета ???
Вот именно из-за таких особ и сложилось мнение что беременная - это опухшая, ненакрашенная, одетая в балахон баба без признаков маникюра и с отросшими крнями волос!
БРЕД ЭТО ВСЁ!!!!
Девушка всегда должна быть на высоте! А беременная тем более!
Никто не говорит про боевой раскрас самки на охоте - а подкрасить реснички и напудрить носик можно всегда и причёсочку аккуратную тоже!
по-поводу вреда косметики.... считаю полнейший бред! Постой минуточку возле заведенной машины - получишь вредных веществ в миллион раз больше нежели от туши на ресницах
Беременность и роды
Почему беременные девушки перестаю делать макияж? Что вышли замуж, забеременели и больше незачем?
а вы вспомните свои походы в магазин и как вас там встречают продавцы. пока вы не купили товар - вас ходят и услужливо облизывают с фльшивыми и едкими улыбками, фразами "Чем могу помочь? "
но как только деньги из вашего кошелька перекочевали в кассу - к вам тут же теряют интерес.
то же и здесь. сделка состоялась.
Как я непросвещенный думаю, проблемы и мысли у них несколько иные в этот период жизни.
Тож не понимаю.. . Уж как мне в первую беременность от токсикоза хреново было, плющило и колбасило весь срок, а до салона доползти и стрижку поправить, маникюр обновить, сил хватало.. . Да и когда сын родился, время находила на себя, иначе от одного взгляда в зеркало депрессуха накатывала.. .
Это наверное от конкретной девушки зависит, насколько она себя любит.. . Лично мне самой тошно, когда я выгляжу не лучшим образом, а кому-то, видимо плевать :))
Ну не верю я в вечную нехватку времени на себя и на отмазки, что муж меня такой как есть любит.. . не верю :)))
Мой макияж= помада и карандаш для бровей. Имею достаточно яркую внешность, косметикой пользуюсь крайне мало, только по праздникам или куда нить в ресторан.
Ухоженостью я считаю не макияж а именно уход за собой- маски, кремы, процедуры для волос. Именно они делают женщину конфеткой. Плюс ногти, это вообще первый признак того уважает девушка себя или нет.
Но я абсолютно не согласна с тем что беременные за собой не ухаживают. Напротив сейчас и одежда хорошая есть, И хорошая гиппоаллергенная косметика. В консультации я вижу очень ухоженных девушек.
По мне так это зависит не от состояния беременности, а от самой женщины, один раз в жизни протоптав дорожку в салон красоты, никогда её туда не забудет :) А уж если не случилось туда попасть, то так и будет медленно чуханиться.
Я всегда выглядела хорошо! И мой муж гордился! Макияж присутствовал, и маникюр! Он удивлялся, что беременные могут плохо выглядеть... Конечно токсикоза не было! И + прикольная одежда для беременных! КОЛОБКИ расцветают! Меня просто колобком называли!
Многие, независимо от беременности, выйдя замуж, забивают на свой внешний вид, дескать, а зачем теперь. . И удивляются, когда мужья заводят роман на стороне с ухоженной. Ведь мужчина, женившись, расчитывал иметь в женах ту же красавицу, которая была невестой!
Ну да! Я выкрутасничала, как только могла! Всю беременность конфеткой проходила!
На фото - 6 месяцев беременности, у меня здесь даже линзы цветные! )))

Ну вы уж не обобщайте! :-))) Я уже 2 раза за беременность волосы красила (вот ещё планирую :-)) ) , постриглась, всякой косметикой пользуюсь, ногти крашу, даже на ногах умудряюсь. :-))
А мне кажется наоборот, что они все через чур в макияже, забавно смотреть, идет такая "Мерилин Монро" с распухшим носом, переваливаясь как уточка, зато с боевым раскрасом, как- будто в ночной клуб собралась, у многих сальные волосы собраны сзади в заколку, есть же такая дурацкая примета, что беременным стричься нельзя, вот иодят с "гулькой" на голове. Хотя встречаются и очень миленькие, у меня подружка беременная была краше, чесм небеременная, какие-то кофтеночки себе разыскивала интересные, шляпку соломенную на лето купила, макияж - в м еру. Судо была как хороша!
Я вот не понимаю, почему макияж считается непременным атрибутом ухоженности. Я что беременная была, что небеременная - пользуюсь декоративной косметикой только по особым случаям или под настроение) , и то - в минимальном объеме, больше уважаю наличие хорошего парфюма)) . Вообще крайне редко вижу женщин с удачным макияжем, чаще так, намазюканных.. .
И что вообще за подход ограниченный - вышли замуж, забеременели, незачем.. . )) Обабиться можно и не будучи замужем, и имея "боевую раскраску"... Если женщина неинтересна - макияж дело не спасет.
У кого-то аллергия на косметику, дома то же он не нужен, у кого-то лень. Причин много.
именно так
почему? я делаю, беременность никак не повлияла на мою внешность, девушка всегда должна выглядеть на все 100!
Может негативно отразиться на "наследнике"...
Через кожу могут в организм попасть химические вещества вредные для плода. Поэтому желательно не только исключить макияж, но и не красить волосы и не пользоваться косметикой. А также не желательно принимать лекарства.
Алёнка Пак
на счет макияжа это уже перебор! а вот насчет остального, соглашусь с вами!
Ну не все же перестают делать макияж. Я вот например большую часть времени провожу дома, нафига мне дома краситься? )
Если куда-то иду, ну даже на прогулку или в магазин, то крашусь. Хотя признаю честно и не всегда крашусь. Банально леееень!)
потому что лень и потому что такое ощущение что что то мешает на лице, кожа становится более чувствительной, хотя я ради красоты каждый день наносила макияж, хотя все лицо чесалось
не все! некоторых одолевает лень
Узнаете что такое токсикоз - поймете почему!
Я например делаю легкий макияж, немного глазки подкрашу, носик припудрю. Я как забеременнела так заметно лучше стала выглядеть, поэтому и краситься особо и не приходится.
Незнаю кто как, но я даже в магазин не могла выйти не накрашенной, во время беременности очень хорошо выглядела, постояно комплементами забрасывали. Впринцепи и после родов достаточно быстро привела себя в порядок, хотя умногих моих подруг это не получается.
потому что беременные итак красивые без макияжа и ещё потому что лень знаю по себе
Некоторые считают, что это не безвредно, т. к. типа косметика попадает в кровь сквозь кожные поры... я вот, например, за всю беременность продолжала следить за собой ровно так же, как и до беременности - макияж, солнечные ванны (в меру), педикюр и тырыпыры...
Красоту женщины определяет стройный силуэт, осанка, походка, состояние волос и кожи, белоснежная улыбка и лишь в последнюю очередь макияж.
А когда беременная женщина излучает созидательную энергию, она вдвойне прекрасна.
А вот замазывать круги под глазами из-за токсикоза - какой смысл? Измученного человека никим макияжем не спрячешь.
Во время беременности у женщин чаще всего проявляется аллергия на декоративную косметику. У некоторых упадок сил на последнем триместре. Но в большенстве случаях от косметики редко кто отказывается. Моя сестра перед тем как ей ложится на сохранение специально ходила в салон что б покрасить брови, так как незнала сколько проведет в больнице. Да и вообще все беременные знакомые мне девушки всегда подкрашены, и ухожены. Крайне редко кто выйдет на улицу без макияжа. А если это и случается то мелкими перебежками что б никто не увидел.