Беременность и роды
Можно ли определить беременность на ранних сроках во время ПА
Есть подозрение, что я беременна. Тесты пока ничего не поттверждают. Но недавно во время ПА мне было дико больно, боль отдавала куда-то вниз живота слева, по направлению к яичнику. Да и мой МЧ сказал, что я в этот раз была ну очень уж узенькая и сжимала его сильно (не тонус ли матки это?) у меня 25 день цикла.
Откройте атлас по анатомии, на разделе "женские половые органы" ))) И увидите, что именно вы сжимаете во время полового акта )))
Сжать вы можете только влагалище, управляя его мышцами. Влагалище от тела матки отделяет шейка матки-весьма длинное мышечное образование, такой мышечный валик, длиной 3, 5-4, 5 см в норме. В нем есть отверстие, которое в норме-закрыто. Открывается оно только в середине цикла, во время овуляции (в то время цервикальный канал слегка приоткрыт , "синдром "зрачка") , а так же во время месячных. Шейка матки своим началом выходит во влагалище, и выстлана слизистой оболочкой.
Добраться до тела матки во время ПА не реально, до шейки матки-реально, но не всем, не всегда, и не во всех позах до нее можно достать. Хотя многие мужчины себе сильно льстят, говоря, что постоянно чувствуют шейку матки во время ПА )))
Возможно, сильная боль во время ПА вызвана как раз таким вот "контактом" с шейкой матки, возможно где то там (в половых путях) есть какой то скрытый или вялотекущий воспалительный процесс) Но с беременностью это не связано, особенно на 25 день цикла. Там еще до первых признаков беременности минимум неделю ждать.. Тонуса матки на таком "сроке" вы так же почувствовать еще не можете.
Так что связи между описанным и возможной беременностью ПОКА ЧТО нет никакой.
Анжела Иванова
ань, какое нах "откройте атлас")))
Анжела Иванова
спустись с небес на землю))) если бы всё было так просто, большинства куриц тут бы не было.
Вы думаете, что во время полового акта вы что-то сжимаете маткой???. Что угодно может быть, воспаление яичников, например, не заморачивайтесь, а посетите доктора.
При чем тут матка, простите?
Восполнение возможно.