Беременность и роды

А вас во время родов трясло, как- будто дико холодно?

Ксюшка .
Потряхивало)
И*
Иннеска *
Лучший ответ
трясло, ой, как сильно трясло.

это эпидуралка так работает. Сосуды массово раскрываются, теплоотдача бешеная. Очень часто, когда оперируют на ЭА или спиналке, дрожь такая, что хирургам мешает. Но в хирургии это легко устранить, в акушерстве нельзя.
мне сказали, что это работа всех групп мышц и всё такое. Но я сколько ставила на роды эпидуралок. убеждена, что это основная причина. Хотя на обычные роды я не ходила, может и правда так.

меня в первых родах не трясло.

А потом, как катетер убрали, стало жарко, так ведь?
Ксюшка . Да мне попасть не могли, тряска дикая была до анастезии. А уже когда получилось, так дико не трясло, я почувствовала облегчение, поэтому даже и не помню, жарко мли холодно потом было.
После родов трясло. Положили лед и забыли про меня)
Во время первых, во второй раз нет.
Ксюшка . А прчему второй раз нет, не так больно или кесарево?
Нет, не было у меня такого. Рожала без анестезии
трясло после родов эпидуралки не было лед еще не положили у меня зубы стучали и кровать ходуном ходил- потеря энергии мощня
после первых и вторых родов, сразу, после третьих нет
нет не трясло..
Марина Панова
да (делали эпидуралку)
После родов, когда кладут на живот лед. Замерзаешь так, что трясет. Как сказала акушерка, трясет не от холода, а от того, что матка сокращается (для этого лед и кладут).
Маша П.
Трясло
меня нет
Ксюшка . А вы каким местом, простите, рожали? :)
нет, может, вам, правда, было холодно?
Елена Чернова
Ксюшка . Нет, от боли трясло, 7 часов и каждую 3- ю минуту . Акушеры сказали, что это норма, многих трясет так.
Да, до судорог
Алла Лебедева
в первых родах трясло, в ост двоих нет
Анюта Крохмаль
Трясло когда лед положили на живот
А.
Анастасия ...
Да. Трясло на столько сильно, что врач не мог меня зашить и пришлось делать общую анестезию, чтоб я притихла. Родила в 7 утра, а от анестезии проснулась только к вечеру, весь день снилось, будто летаю по коридорам роддома и меня всё время звал по имени незнакомый женский голос.
Aya Kalteeva
Ксюшка . Как думаете, это от боли? Мне не могли попасть в позвоночник анастазеологи, тоже дико трясло
Мне было холодно, насчёт тряски не помню
Наталья Агеева
Только после со льдом на пузе. мне наверное снесли все одеяла
Та
Татьяна
рожала сама без анестезии. не трясло
Нет.
Оксана Крук
Должно после
Ксюшка . до тоже может. это вариант нормы.
Не, у меня жена летом рожала
Оксана Седова
После вторых родов меня трясло. просто жуть как. Роды были естественным путем.
Алёна Черных
неа...
трясло, но было жарко, особенно в первые роды (было лето)
да, меня трясло так, что лязгали зубы и неконтролируемо тряслись конечности. Это началось после "осмотра" шейки матки акушером. Роды третьи, в первых двух такого не было. От испуга и неожиданности сама попросила КС, на что медработники с радостью согласились. Прошло 5 лет, а меня по-прежнему волнует вопрос: что мне ввели медработники?