....т. е. кесарево сечение
Чем они могут отличатся друг от друга?
Беременность и роды
Чем отличается ребенок родившиеся естественным путем от ребенка которого вынимали из живота...
Да успакойтесь вы! Появления ребёнка на свет кс не как не влияет на его психику и здоровье уж точно. Влияет только воспитание и присмотр за ребёнком родителей если родители до бер и после рождения ребёнка относились к нему не подобающе то и естественно не вырастит суппер умный малыш без каких либо проблем хотя конечно и есть такие индивидуумы которые даже и при плохом к нему отношении и внимании вырастают гениями. И при ЕР вероятность нанести вред своему ребёнку выше чем при кс. я не за кс. Но простите если оно требуется с этим не поспоришь не убивать же себя и дете.
Тем, что один есс-но родился, другой через кесарево сечение.
очень часто проблемами с лёгкими
А вы.. как???
есть исследования, доказывающие, что у кесарят слабее иммунитет и уязвимее психика
у второго нет изменений формы черепа. это единственное отличие.
Гулфарида Нахимова
Тогда пошли дальше- он не получил иммунитета, пройдя через родовые пути, ему головенку свернули, когда вытаскивали. Думаете там пузо расхреначили? Там минимальный разрез. Про роженицу вообще молчу...
Виктория Панковец
я написала об обычном кесареве, когда нет осложнений. вопрос был в чем отличие. не было уточнения свернули голову, какой разрез и прочее.
Ну я там начиталась в нэте про КС ерунда не ерунда, но у кесарят которых знаю замечала все эти качества
Почитайте про психологические различия детей КС и ЕР
Ничем они не отличаются
Мои младшие (КС) ни на каких неврологических учетах не состояли, а вот у старшего (ЕР) были проблемы со здоровьем
И при чём здесь пути рождения?
Круглой головой отличаются кесарята. Про невролога и плохую учебу неправда. У меня сын отличник, у невролога на учете не состояли, болели не чаще, чем родившиеся ЕР.
ничем
Читала где-то, что большой процент детишек кс, стоят на учете у невролога.
Обычно это неврология, потом почти 100% бывает проблемы с шейными позвонками. Такие дети хуже учатся в начальной школе, быстрее устают, бывает гиперактивность. Это связано с тем, что когда ребенок проходит по родовым путям, давление постепенно выравнивается, он не испытывает колоссальных нагрузок на организм. Все происходит так как запланировал Создатель, а кесарят вынимают, и происходит резкая смена давления, это как киты, которые выбрасываются на землю и потом погибают от непомерного давления. У кесарят мозг потом хуже снабжается кровью, отсюда все проблемы
Ничем особенным. Единственное, кесареных сразу антибиотиками пичкают и нарушают микрофлору в желудке, восстанавливать приходится.
Гаухар Ахметжанкызы
У меня двое младших КС
Никаких антибиотиков не было
Просто так их никому давать не будут!
Никаких антибиотиков не было
Просто так их никому давать не будут!
Вообще ни чем.