Беременность и роды

муж говорит делать аборт! посоветуйте...

Нам по 25, женаты год. Материальное положение плохое - муж не может найти подходящую работу, постоянно меняет места работы. Сейчас уволился и ищет новую. Я работаю. Как-то говорила о том, что мол что если я забеременею, он сказал что сейчас точно не хочет детей. Мы предохранялись, но случился форс мажор, и вот у меня две полоски. Я не сказать что рада, но аборт делать конечно даже и не думала. Однако он, когда узнал, сразу сказал - только аборт. Я, говорит, хочу еще для себя пожить, ребенок мешать будет, я не готов, я еще сам ребенок. Он играет в видеоигры, не любит когда его тревожат, любит одиночество и чтоб его не трогали. Я конечно тоже люблю покой и комфорт, кто его не любит, но не до такой же степени быть эгоистом чтоб убить ребенка! Да и к тому же последствия могут быть ясно какие. Всё это говорила, ни в какую, и слушать не хочет. Пока живу отдельно, а он и не просит вернуться. Я чувствую что останусь одна с ребенком, но всё-таки мысли идти на аборт не возникает. Права ли я??
Права. выкиньте мысли об аборте. У вас теперь маленький человечек внутри, вот ради него стоит жить..
Елена Королева
Лучший ответ
Он играет в видеоигры, не любит когда его тревожат, любит одиночество и чтоб его не трогали.
Неужели можно ориентироваться на мнение такого "мужчины"?
Не хочет быть отцом - пускай живёт один! А уж на какие шиши он собирается жить, перестав паразитировать на Вас - его дело. И еще пусть алименты платит - от этой святой обязанности его никто не освободит.
Оля Мулюкина
родится сын, весь в папу генетикой и будет тебе одной всю жизнь нервы мотать
Наталья Куканова Не факт. Далеко не все решает генетика. У меня, например, папа алкаш, а сама я даже пиво не пью, запах алкоголя вообще не переношу, вот вам и генетика.
Не возвращайся и рожай. Он уже все сказал.
мне одно не ясно а что так на мужика все накинулись то? он же сразу сказал что пока детей не хочет.. свое мнение сказал.. теперь вам решать оставите и будете растить или нет..
Юля Царенко
Ирина Князь А она значит сама втихаря от него забеременела, а он типа не в курсе дела вообще был, так чтоли???)))
Алиса Долматова Нехер жениться, если не готов.
а,... знаешъ зделаешъ, потом вдруг не будет детей- он тебя бросит!! -это точно!! -так что все правильно, увидит и останется!!! а кто в этом виноват?? - он не надел??
Тут нечего советовать. Вы сами должны принять решение.
Инга Крайзер
можешь и родить конечно. но родишь для себя . он вас бросит и нервы вымотает
Нифк женился тогда не пойму...
Если в 25 ничего не добилсЯ, то и дальше ничег из него не выйдет, рожайте для себя
Сагира Асанова
Абсолютно права. И не возвращайся к нему, иначе у тебя будет двое детей. Один твой, другой от свекрови.
Это ваше и только ваше дело. Решайте сами. Ни кто вам не советчик в этом вопросе. Вам жить с этим - вам и решать.
Где вы только таких мудил находите?
Рожать или нет - только вам решать
но от такого растения, как ваш муж, лично я бы ушла
Да уж, то что написано сверху почитаешь и удивляешься какие все таки люди деграданты.... Вот скажи нахрена тебе сейчас ребенок? Проблем мало? Как ты будешь его растить в нищете? А мужик нормальный, не готов он и незачем его бросать. То что сейчас сидит в пузе это еще не ребенок а только плод который ничего не понимает и не чувствует. Разве нельзя просто позже завести детей, когда положение будет достаточно хорошим чтобы растить и воспитывать ребенка. А для себя заводить его это полнейшая тупость. как ты будешь одна пахать на него? Аборт это не грех как многие куры кукарекуют, а то что они п*издят что ты мелкого полюбишь то это обычное самовнушение, что нужно любить раз завела
*M
***ramira Metiso4Ka)))
Ирина Князь Вы хоть понимаете риск, который вызывает процедура аборта? Если это не бесплодие, то потом может быть и выкидыш и не один. Тут речь совсем не о грехе идет, на случай если вы с высоты своих мыслей этого не заметили.
При самом плохом раскладе она может потом отказ написать, но это при САМОМ плохом.
А таких парней, которым в 25 кроме компа, пива и самомнения распирающего, ничего более не нужно, надо ссаными тряпками гнать куда подальше.
ДО 12 недель часты выкидыши. Молись, чтобы он произошел. Если после молитвы - не произойдет, значит ребенку суждено родиться и Бог вас не оставит. Я выросла без отца - и ничего страшного. Бог нас не оставлял никогда.
ОК
Ольга Котова
Елена Сергеевна ты че за хуйню несешь?? идиотка блядь! это твоей мамаше надо было об выкидыше молиться, чтоб такая мразь как ты не родилась!!!
Vika Korolewa Сама поняла что написала? Раз ты так веришь в Бога, То зачем говоришь " молись чтоб выкидыш был"????
На хрен такого "мужа". Найди нормального мужика, который будет любить тебя и твоего ребёнка. Аборт возможен лишь по медицинским показаниям, когда вероятность выжить для беременной меньше, чем родить здорового ребёнка. Тем более, что второго шанса родить здорового малыша после аборта, скорее всего, уже не будет никогда!
Лена
Очередное тролище.
В топку такого мужа, пока игрухи не бросит работу не найдет (, зависимость это страшно
Ягода Малина
если Господь Бог дает ребенка, то Он даст и средства к его воспитанию. не берите грех на свою душу. а муж ваш до странности инфантилен, может ребенок его мобилизует и заставит повзрослеть, хотя я не уверена.
! ! !авиалина ! ! !
Ребенка для себя прежде всего рожаете, а мужчины приходящее и уходящее явление. Уйдет этот, не велика потеря, все-равно толку никакого от такого папаши, у которого зависимость компьютерная, который не в состоянии обеспечить своего ребенка.
Твой муж недоразвитый мудак. Как ебаться он не ребенок, как нести ответственность за свои поступки он ребенок. Шли его на хер, ребенка воспитаешь сама.
Нахер такой муж??? В чем он муж??? Никакой опоры и поддержки. Дети ему ни сейчас ни потом нужны не будут.
Ну и правильно. Поменяете просто одного ребенка на другого. Плюс в том, что последнего можно воспитывать. Сначала - пеленки, потом садик, школа... Мужчину потом встретишь. То, о чем Вы рассказываете - это не мужчина.
Irena Dovgopolova
Моя бабушка воспитывала 8 детей в войну одна, дед был на войне, да ещё мать мою родила в 41году. За 500 км на лошадях ездила меняла рыбу на муку, чтобы кормить детей. Не бойтесь ничего, рожайте, трудитесь и всё будет у вас хорошо.
Елена Делия
А мужа ты сильно любишь?
Смотри, сделаешь как он сказал, последствия возможно могут быть и такие, что потом от бесплодия лечиться будешь.... А он найдет потом себе ту, которая ему родить сможет... Я бы будь в твоей ситуации вообще не задавала бы здесь таких вопросов, ушла и правильно - пусть в игры играет, в одиночестве находится. Рожай...
ААААА кошмар. Куда катиться мир. Раньше женились чтоб семью создать, детей завести. А теперь что бы побыть в одиночестве! Мужчин может быть много, а ребенок на всю жизнь.
***koro Lina***
Хана Соло убьет его сын
Ну из вашей истории выходит так, что муж ваш любит только себя и не знает что такое ответственность.
Рожать вам или нет я советовать не могу, это должно быть ваше решение.
Могу лишь сказать, что вы сами скорее всего уже все решили для себя, а тут просто ищите поддержки.
У моей подруги есть такой опыт: она была замужем четь меньше года, ей было 23 на тот момент, финансовая позиция такая же как у вас. Жили с его родителями. Она родила, вопрос об аборте там не стоял. Но поведение ее мужа было как и у вашего (друзья, плохая работа, личная неудовлетворенность, компьютерные игры, пиво, чтоб его не трогали и чуть ли слюни вытирали). В общем она с ним развелась, уехала к родителям. Прошел год и она вышла замуж снова и очень даже счастлива.
Конечно правы... Вы молодец, что об оборте не думаете. Такое редкость в наше время
девушка вы абсолютно правы!!!! Ни в коем случае этого не делайте!!!! Во-первых, когда вы родите, вы поймёте какое это счастье иметь ребёнка, который тебя любит целует и обнимает, это не сравниться ни с одной любовью ни одного мужчины. Во -вторых аборт это грех страшнейший, вы можете потом больше вообще не забеременнеть никогда и будете потом всю жизнь жалеть, что совершили это, в 3-х родите ребёнка и будет вам опора в старости, вы ведь не вечно будете молодой. А такого мужа гнать в зашей, за что тут держаться, если он такой х... вый муж, лентяй и бездырь, Девушка отказаться от ребёнка это ужасно, малыш вам потом снится будет и не давать покоя, к тому же рано или поздно придёт расплата за содеянное, не дай Бог у вас проблемы со здоровьем начнутся. рожайте!!!!
***ramira Metiso4Ka))) Бога нет, дети снятся когда внушаешь себе в мозги всякий бред, в старости помогать это редко кто станет в нашем поколении и аборт это не грех, раскудахталась