Беременность и роды

Что за врачи работаю в ЖК?

Неужели все данные пишут, "как надо", а не "как есть"??! На каждом приеме в обменной карте пишут неправду: вес на 2-3 кг меньше, т.к. по их словам набрать к 37 неделям 14 кг - это уже "ОООЧЕНЬ много, просто кошмар". Обхват живота 92 см, когда мне также дома муж померил - 101 см (ну совсем "рядом"!)!!! Срок по УЗИ 36 нед, по месячным 37 нед, а она пишет 35! А таз мне замеряли 21-26-32 (это считается узкий таз - я вся испереживалась!), в роддоме врач удивилась, глядя на мою попу, перемеряла - 26-28-34. Ну честное слово! Ну как так можно?! А еще! перед беременностью была в платной клинике у действительно хорошего гинеколога - никакой эрозии ШМ она не диагностировала, зато как я пришла вставать на учет в 8 нед. в ЖК, только глянув сразу поставила: "Эрозия!!". Оказывается, как я узнала, частно на ранних сроках ШМ приобретает некоторую размягченность и синюшность, что неопытные врачи могут принять за эрозию. Вот и довеяй таким врачам самое ценное....
Galina Shauchenka
да уж.. . зато бесплатно!
но самое страшное, что таких врачей 80% (и не только гинекологи) , причем плантось клиники не дает гарантии качества.. .
у меня за месяц походов по всяким врачам (в связи с беременностью) создалось впечатление, что большинство женщин вынашивают и рожают не "благодаря", а "вопреки" помощи врачей
Аська Томашевская
Лучший ответ
Kitten Мяу Очень верно написали, iris.
Врачи потеряли последний страх и совесть :(((
Подожди, дите всад и школу пойдет - не такое увидишь и услышишь. Готовься!
Какие бессовестные, просто жуть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Зайчук
бывает и еще хуже!! ! правильно выше написали, самое интересное еще впереди!
незабывай делать ксерокопии всех записей, или сканкопии, еще лучше.
Вот поэтому я никогда не хожу в жк, лучше платно, но качественно. И вы свои нервы лучше поберегите
Ольга Новикова
А когда родите, ой как же Вы еще удивитесь, что понапишут в карте ребенка (которая в поликлинике) , оказывается пока была беременна ко мне приходила наша педиаторша, и рассказывала о первых днях новорожденного, как купать, кормить и так далее, почему-то они решили написать в карте, что у нас в квартире не 2-е взрослых прописано, а 4 и у нас это уже второй ребенок)) ) просто они случайно попутали послеродовой патронаж и дородовой (которого и не было!!!).
Это нормально дорогая, Все врачи перестраховываются заранее. Чтоб потом на себя ответственность не брать.
Я с первым тоже набрала 25 кг. Меня куда только не клали и что только не говорили про плохо родишь и все такое!! !
А на самом деле родила как выплюнула, без патологий и обматывания. Сейчас ношу второго и не собираюсь на них надеяться!
Да, врачи еще те.. . моей знакомой во время беременности прописали гормоны, но видимо напутала с дозой. Вызывали скорою, начались судороги, задыхаться она начала. Хорошо, что ребеночек остался жив и здоров.. . и вот как теперь врачам доверять, когда они на тот свет отправляют???
А мне повезло с врачом в ЖК милая женщина, опытный врач сроки поставила верно, пригодились ее ценные советы.
Главное не нервничайте! Врачи часто встречаются не очень хорошие, старайтесь послушав такого врача проконсультироваться где-нибудь еще, а то Вас так напугают. Я всю информацию от своего врача просеиваю и анализирую, сразу стараюсь побольше найти информации по теме и не волноваться раньше времени. И вам то же советую!
Да уж....
Инна Аппазова
Мне самой это интерессно! Мне тогда такго понаписали, прямо ужас, я вся испереживалась, а когда обследование у другого врача прошла она сказала, что ничего такого нет!
Аня Семаева
пипец, везде одно и тоже
у меня врач вообще ничего не мерял ни таз ни живот, просто пишет в карте как должно быть и все. может на глаз определил?))))
у меня почти также, только вес пишет правильный.. . а вот животик не уверена, что правильно мериет.. . да и эрозию тоже от балды вписала.. . таз мерили только при постановке.. .
и самое обидное, что выбирать в районных ЖК не из кого.. .
а еще смотрит раз в 2 недели, хотя срок уже 39 неделя...
а я вот не могу такого сказать о сових врачах из ЖК!!!! это, знаете ли, как повезет!!!! да, вначале тоже узкий таз был... но простите, кости же двигаются!!!! я бы, на самом деле, если бы была возможность, рожаа у врача, у которой наблюдалась!!!!
у меня токого небыло
Какой кошмар у Вас с врачами. А у меня хорошая врач. Постоянно комплементы говорила, перед родами лекцию прочитала, настроила меня на положительный исход. После родов хожу к ней регулярно, очень нравится мне. Если я долго не иду в больницу, мне звонят домой приглашают, говорит акушерка, что потеряли, соскучились. Я Вам желаю удачи.
Лера Лобанова
Вот такая сейчас у нас медецина, хоть не ходи туда....
Нина Гуляева
Подождите. Вот когда родите и потом в детской карте почитаете: вот уж точно с ума можно сойти! Я родила в срок, роды прошли просто отлично, ребёнок здоровый. Читаю: роды преждевременные (40 недель) , ребёнок находился без вод 7,5 часов (хотя я уже с капельницей лежала, а воды всё отходили) , Ребёнок рождён средней тяжести. А в самом роддоме на бирке вообще указали: рост - 2390, вес - 45.)))
Елена Уланова
слушайте, какой ужассссс... .
надо за своей проверить, я даж внимания не обращаю чего она там чирикает в карте.
Я сама в шоке от врачей. Мне тоже писали всякую хрень, так еще "хороший" врач вечно ставил угрозу, от него приходила вся в слезах. Я поправилась на 15 кг за беременность, так что это не так уж много, все зависит от вашего дородового телосложения.
жуть какая! у нас вроде все нормально с врачпми