люди!! ну очень прошу помогите правильно высчитать срок беременности!!!
Последние месячные были с 7 по 11 сентября..
9 декабря я была на УЗИ, поставили 11-12 недель..
Сегодня 28 декабря, по логике вещей должно быть 14-15 недель.. Но мне сегодня сказали 17-18 недель!!!! И срок зачатия уже ставят на август!!! Что происходит????
Беременность и роды
Помогите высчитать пожалуйста!!!
Дата начала последних месячных: 07 сентября 2015
Предполагаемая дата зачатия: 21 сентября 2015
Точнее вычислить дату зачатия можно с помощью калькулятора овуляции
Предполагаемая дата рождения малыша: 13 июня 2016
Знак зодиака: Близнецы
Текущий срок беременности: 17-я неделя (113-й день)
http://calcsoft.ru/pregnancy-calculator
Знак зодиака: Близнецы
http://calcsoft.ru/pregnancy-calculator
Людмила Емельяненко
Спасибо Вам большое!!!!)))))
Татьяна Бовдуй
А если последние мес были 14октября. Предплог. дата зачатия 18октяб. То когда должно быть?
по месячным считайте
как так?? Врачи всегда считают от первого дня последних месячных
Мне врачи ставили один срок, узи другой и всё не правильно, родила как сама посчитала-день в день.
Что значит "срок зачатия уже ставят на август"? Именно вы должны помнить точную дату своих последних месячных, а так же хотя бы примерное время зачатия . УЗИ дает параметры развития плода, которые должны соответствовать или не соответствовать сроку по месячным. Отсюда и считают. Очень часто они совпадают, иногда бывает отклонение +-1-2 недели, это тоже считается нормой.
Но когда срок по УЗИ опережает срок по месячным на 3-4 недели, действительно есть вероятность, что зачатие произошло не в сентябре, а циклом раньше, и выделения 7 сентября уже были на фоне беременности. Такое тоже могло быть.
Кстати, по месячным, (именно по месячным) у вас идет 16 неделя беременности с 28 декабря. Так что наверно УЗИ было верным, срок примерно такой и есть, с небольшим опережением в 1-2 недельки.
Людмила Емельяненко
27 лет, а ума нет в этих вещах!! Стыдно очень мне!! Первая беременность, поэтому всё так пугает..
Как вы так посчитали и как я так посчитала, что у меня получилось по расчетам на столько меньше чем вы посчитали??
Родите в начале июня а точнее в пределах10-11-12чисел у меня так же были мес. родила 11июня
Попробуй сходить к другим докторам, а не к тем кто ставит разный диагноз каждый день