Беременность и роды

Если человек с трудом выжил в младенчестве (и знает об этом), имеет ли он моральное право имиеть своих детей?

А вы в себе?
Наталья Сбитнева
Лучший ответ
Айжан Нарбаева Да. Отвечайте по делу.
так все дело в причине этого " с трудом"..
Хотя.. не нам решать, кому рожать.. кому не рожать....
Юля Иванова
Айжан Нарбаева Родился 7-ми месячным, маленьким.
Natali Fertich а я бы решила за одну! сумасшедшая, ипется со всеми подряд. 2 ребенка в детдоме, а она 3м беременная! я б давно ей все вырезала!
А почему нет? Кто запрещает ему иметь своих детей?
Айжан Нарбаева Никто не запрещает, но вдруг у них будут проблемы со здоровьемс.
Да. Я одна из таких
Елена Лаптева
Айжан Нарбаева Я тоже, но не уверена.
Зависит от причин, по которым человек еле выжил.
Если человек еле выжил по причине многочисленных уродств и рискует нарожать таких же уродов- то не имеет.
Улту !!!!!!!!!!!!!
Младенчество и детство- не показатель проблем со здоровьем на всю жизнь . При правильном подходе родителей здоровье ребенку можно выправить, будет еще здоровее сверстников . А насчет имеет право или не имеет- имеет несомненно. Человеку дана свободная воля.
Ольга Шлыкова
Смотря по каким причинам он еле выжил. Пережил голод или какие эпидемии... так выжил же! Имеет право на продолжение своего рода, если нет проблем с психикой или каких врождённых или передаваемых по наследству уродств.
имеет
Машуня Ш.
маленький вес это не показатель нездоровья
(((((Irina )))))
В смысле? А почему нет если здоров??
У меня на прабабку оказывается шансов выжить не давали после рождения, рассказывали что прапрабабушка стояла и плакала с ней на руках
Но тем не менее прабабушка прожила 90 с лишним лет, 2 дочек сама родила и что вы скажете зря?
Victoria |Kuznetsova
Айжан Нарбаева Интересно)
конечно имеет
А почему бы нет? Причина "трудности выживания" может быть разной.
А почему бы и нет... Тоже с трудом спасли в младенчистве, не смотря на это родила дочь. Даже не задумываясь о моральном праве) это моя природа-давать жизнь)
а причем одно к другому?
Милка Абухова
А почему нет? каждый имеет право на продолжение рода!