Беременность и роды
Если человек с трудом выжил в младенчестве (и знает об этом), имеет ли он моральное право имиеть своих детей?
А вы в себе?
Айжан Нарбаева
Да. Отвечайте по делу.
так все дело в причине этого " с трудом"..
Хотя.. не нам решать, кому рожать.. кому не рожать....
Айжан Нарбаева
Родился 7-ми месячным, маленьким.
Natali Fertich
а я бы решила за одну! сумасшедшая, ипется со всеми подряд. 2 ребенка в детдоме, а она 3м беременная! я б давно ей все вырезала!
А почему нет? Кто запрещает ему иметь своих детей?
Айжан Нарбаева
Никто не запрещает, но вдруг у них будут проблемы со здоровьемс.
Да. Я одна из таких
Айжан Нарбаева
Я тоже, но не уверена.
Зависит от причин, по которым человек еле выжил.
Если человек еле выжил по причине многочисленных уродств и рискует нарожать таких же уродов- то не имеет.
Младенчество и детство- не показатель проблем со здоровьем на всю жизнь . При правильном подходе родителей здоровье ребенку можно выправить, будет еще здоровее сверстников . А насчет имеет право или не имеет- имеет несомненно. Человеку дана свободная воля.
Смотря по каким причинам он еле выжил. Пережил голод или какие эпидемии... так выжил же! Имеет право на продолжение своего рода, если нет проблем с психикой или каких врождённых или передаваемых по наследству уродств.
имеет
маленький вес это не показатель нездоровья
В смысле? А почему нет если здоров??
У меня на прабабку оказывается шансов выжить не давали после рождения, рассказывали что прапрабабушка стояла и плакала с ней на руках
Но тем не менее прабабушка прожила 90 с лишним лет, 2 дочек сама родила и что вы скажете зря?
Айжан Нарбаева
Интересно)
конечно имеет
А почему бы нет? Причина "трудности выживания" может быть разной.
А почему бы и нет... Тоже с трудом спасли в младенчистве, не смотря на это родила дочь. Даже не задумываясь о моральном праве) это моя природа-давать жизнь)
а причем одно к другому?
А почему нет? каждый имеет право на продолжение рода!