Беременность и роды
Имеет ли моральное право муж уйти в другую квартиру (через дом) после рождения ребенка из-за постоянного шума/плача?
Все мужчины уверены, что забота о ребёнке это ответственность женщины. Так что господа Дамы, если хотите детей нужно быть готовой к этому.
Ну пусть идёт, только потом его хрен бы кто пустил обратно.
Елена Ластовиченко
в смысле, в его же квартиру?
Знаю случаи, что отсыпаются перед работой. Люди работают и в опасных условиях, и на транспорте, и в тяжёлых цехах. Там недосып просто опасен.
отец-героин...
Он просто обязан это сделать. Ему тоже надо отдыхать и высыпаться.
Это решается внутри конкретной ячейки общества, у меня жена после родов настолько не хотела интима что сама кричала "заведи любовницу"
В соседнюю комнату - да. Но за пределы квартиры - это предательство семьи.
все зависит от обстоятельств. если муж должен рано вставать и выходить на работу, то желательн обеспечить ему минимальный сон. обычно матери переходят в другую комнату с ребенком . а если ребенок особенно тяжелый и кричит сутками - то муж, не смотря на то, что должен вставать на работу, все таки должен подменять жену. мать может спать в течении дня в те часы, когда реюенок спит, а муж, уходя на работу, не может добрать часы сна.
ваша проблема гораздо сложней. во время беременности ВЫ были центром мира. все интересовались, как вы себя чувствуете, как спали, как ели и т. д. а с рождением ребенка - вы перешли на второй план . теперь все интересуются ребеком а вам норовят давать умные советы. а теперь подумайте куда делся ваш муж, который был вашим спутником? теперь центр внимания ребенок вы - его спотник, а кода делся отец ребенка? он вообще не функция? . думаю, что пришло время осмыслить ваше новое положение . положение РОДИТЕЛЕЙ новорожденого. все разделение сил в семье поменялось. поговорите и решите кто выполняет какие функции.
нет, это его ребенок и он также должен о нем заботиться
Елена Ластовиченко
он же не мамочка)
Только вместе с ребенком.
Матери тоже надо выспаться
Конечно. И жена имеет полное моральное право пойти с подружками в клуб, в кафешку и т. д. А ребенка оставить папаше))
Елена Ластовиченко
младенца?
Один аз ушёл, пусть тогда не приходит.
Ребенок-работа обоих. И не надо писать бред про материнский инстинкт... У людей нет такого понятия
В другую квартиру —перегиб. А вот в другую комнату на сон — вполне может.
Когда родилась дочь, муж спал в другой комнате, потому что утром на работу. Но он был в секундном доступе, случись что. И, кстати, мне тоже было удобнее с ребенком спать, а то он храпит. А так с дочей мы на одной волне были. Спал муж в другой комнате больше года.
Нет. Своего ребенка должен сам успокоить.
Если ребёнок орёт по вечерам или ночам, а мужику утром рано вставать на работу, на которой он обеспечивает семью и не высыпается из-за крика, то имеет право.
Сонный еле передвигающийся человек много не заработает, не говоря уже о том, что будучи сонным и усталым он может вырубиться на рабочем месте. А если он работает где-то, где важна техника безопасности, то он ещё и может получить травмы сам или нанести их другим людям.
и свалить шум/плач на жену? я бы оскорбилась ((((
Елена Ластовиченко
у женщин же нервы крепче ну... и инстинкта материнского у мужчин нет
Нет, не имеет . Нахер такой мужик в доме нужен? А потом выяснится, что он плохо переносит вид детских какашек, разбитых коленок, прыщей от ветрянки, не может поднять коляску и прочее, прочее, прочее . Но потом, когда жена ему ребенка вырастит, он с гордостью будет всем рассказывать - " а вот мой сын "...Муж имеет право высыпаться иногда, может чуть больше, чем жена, если она в декрете . Но это и ЕГО ребенок, за которого он несёт солидарную ответственность . Вообще такие вещи решаются внутри семьи, методом договоренностей. Но если бы муж мне такое заявил, то куда бы ушел осыпаться, там и остался .
Елена Ластовиченко
в общем ясно вы хотите обязанности матери на отца перенести, потому что мода так сказала
если он козел, то да
Елена Ластовиченко
нет он не козел, хороший человек но очень плохо переживает громкие звуки
Анна Сапунова
ну если он хороший человек, то он даже мысли не допустит уйти и оставить жену одну справляться с подобными проблемами
А в другое время он помогает? Он может уходить на ночь, а днем отпускать маму на несколько часов отдохнуть.
Не имеет. Женщина дома с этим криком и плачем круглые сутки и мужчина обязан помогать и давать женщине хоть пару часов в день для выключения, за ночь встать хоть разочек... или этого урода не смущает, что в один прекрасный день женщина может быть настолько физически и морально истощена, что не сможет обеспечить безопасность его ребёнка и рухнет? Хрустальным мужикам нечего размножаться.
Елена Ластовиченко
По вашему всю историю мужики были хрустальные? как мы тогда до сего дня дожили? а может это женщины обмельчали?
Имеет, конечно, право... но он должен понимать, что уходит он туда насовсем
в другую квартиру, через дом..)) мож сразу в другой город?)
Елена Ластовиченко
нет, только через дом)
Он сам ещё ребёнок, а вы это не заметили.
Законом это не прописано, а моральное право имееет двоякое толкование. То ли можно, то ли нельзя.
Плачет ребенок, шумит мама /жена.
Морально прав был бы, если бы ушел по делам в гараж, на работу, на рыбалку, на войну. А в другую квартиру ушел вроде как спокойно поспать в тишине.
Перефразирую ваш вопрос в упрек мужу: если ничем не занят, мог бы и помочь..
Плачет ребенок, шумит мама /жена.
Какой муж такой и поступок .Эгоист
да
Вполне. Он как бы кормит вас
Нет. Иначе какой он нафиг муж и отец?
Елена Ластовиченко
Хороший но тяжело переживающий высокие громкие звуки, физиологически.