Беременность и роды
Почему у некоторых взрослых, самостоятельных, замужних тётенек суещствует проблема - как сказать маме о беременности?
Ты прям про меня вопрос задала, да ))) Ну мою ситуацию ты знаешь-взрослая, замужняя, и два раза из трёх (а по сути-и все три раза) боялась сказать своей маман о беременности. Хотя казалось бы, живем отдельно, на свои средства, чего бояться -то? Но зная ее, ее способность выносить мозг даже замужней взрослой дочери, хотелось оттянуть этот момент подольше. Думаю, в моей ситуации дело именно в маман. Ее бы в Китай, она бы там пропагандировала так любимый ими лозунг-"одна семья-один ребенок " Она искренне не понимает, почему некоторые хотят вторых и третьих детей. Что правда не помешало нам родить, а ей полюбить таки своих вторых и третьих внуков) Но мозг она перед этим все же повыносила основательно)
Иволга
Приз в студию, как всегда ()) интересно, меня тоже так бояться будут?))
Не знаю. Для меня это дикость.
Моя мама знала, что я хочу ребенка, и была счастлива, когда всё случилось.
Кстати, за всю жизнь я встретила единственную даму, которая скрывала свою беременность и от матери, и от свекрови. Меня, помню, сей факт немало удивил. Здесь, на ответах, я узнала, что эта дама, оказывается, не одинока...)
Татьяна Ситнер
Родители часто могут устроить скандал и поэтому-не буди лиха, пока оно тихо.
Есть у нас в родне одна авторитарная дама, которая сама решает, когда и сколько рожать всем остальным родственникам.
Так вот её родная дочь скрывала от неё свою вторую беременность, пока, как говорится, "пузо на нос не полезло".
Старшему сыну было уже 9 лет, мать запрещала ей беременеть и угрожала, что сама лично увезет на аборт.
Мотивы непонятны, дочь в счастливом браке, очень обеспеченная семья, большая квартира, одна проблема - мама с "тараканами"
Анна Потешкина
Очень понимаю!!!! Со второй беременностью в 28 лет меня мама чутли не за руку повела на аборт. Хотя мы с мужем живем отдельно.
в тетеньках, думаю... Зависят как то морально, психологически от мамы, наверное -имхо, мне лично это непонятно, у меня просто совсем иные отношения с мамой - я ставила ее в известность о явных изменениях событий моей жизни и даже не думала как то обсуждать...
в мамах. Есть такие мамы-эгоистки, которые в любом возрасте будут против рождения внуков.
Чего тут странного? Я ещё больше взрослая тётенька и до сих пор маму слушаемся с сестрой. Умом понимаю, что мама уже как бЭ... ну очень взрослая, но ничего не могу с собой поделать. Вот заистерит она, что умирает и чтоб я завтра была у неё, все бросаю и еду. И понимаю, что это просто её прихоть и при приезде скажет "а кто тебя звал? ", но все-равно, как кролик лезу. Это такая связь с родителями, которая на всю жизнь сохраняется.
Иволга
В жопу такую связь... Она дико мешает.
Сама не поняла предыдущего вопроса)
И вправду. Сама это два раза пережила.
Как-то глупо...
Иволга
ну и как всё закончилось? Сильно страшно было?
зависимы от мамы от их мнения
ДЕЛО ОДНОЗНАЧНО В ОТНОШЕНИИ С МАМОЙ!!!
Мне почти 30 лет, у меня двое детей. Но вот о рождении третьего как-то не решалась маме сказать. Хотя живем с мужем отдельно и оба работаем. С детьми мама у меня не сидит, дети в садиках.
Комплексы. Страх.
видать у таких тётенек натянутые отношения с мамой
Очень часто родители бывают против-ребёнка, сожителя, свадеб, бывали скандалы до слёз. Уж я-то это хорошо знаю, "съела" сама и видела, как "жрали" другие.
скорей всего, просто поговорить ей хочется
я боялась сказать потому что у меня мама очень тяжелый человек, и она не одобряет моего мужа, и втайне надеется что рано или поздно я с ним разведусь, поэтому и страшно было сказать.