Беременность и роды
скажите, можно ли женщине 45 лет забеременить и родить здорового ребенка?
Конечно можно! И не слушайте тут сидящих. А то тут некоторые считают что и в 25 уже старородящая))))) Растить то вам)))
запросто.
Бывают такие случаи
Забеременеть можно, таких случаев много. А вот дальше -как получится.
можно НО НЕ НУЖНО!
Масса примеров!
вполне.
Можно, но он вам точно нужен? Туда-сюда и пенсия
Это от ее здоровья зависит! Но после 40 возрастает риск тяжелых болезней у ребенка, но опять же сейчас есть ранняя диагностика плода!
Можно.
Соседка родила в 42, сейчас ей 52. На инвалидности. Если вы уверены в собственном здоровье на ближайшие хотя бы 20 лет - рожайте.
Может, если продолжается менструация. И сразу же обратиться в центр планирования семьи, они, мамочек такого возраста, ведут чуть ли не с первых дней зачатия.
Nata G
у меня куча женщин была после 40. которые на учёт приходили ка можно позже. Во избежание пездежа от гинеколога. А то если прийти в 5-6 недель, начнт по ушам ездить, что надо аборт делать, куда рожать под пенсию. С точки зрения здоровья это может и разумно - наблюдаться с первых недель. Но в российской действительности лучше позже прийти, если жалоб нет.
Может. Только пугать сильно будут.
вполне, а в чем проблема?
Вполне, но под наблюдением врачей
можно все - но консультация у врачей - раз, в центр планирования семьи - два, и всю беременность СТРОГО под наблюдением специалистов, потому как не молодая уже (если уж у молодых проблемы - у 45 летней тоже могут быть)
Если не в первый раз, то конечно можно.
Можно
Можно, но риски выше, хотя женщины всегда рожали.
У меня, в соседнем доме родила в 48
Можно и в 60 если вы хоть чуть чуть занимаетесь спортом (зарядка например по утрам) не курити не бухаете. То почему бы и нет. Все возможно.
Екатерина Гощицкая
Месячные перестают идти у женщин в 45-50, если не принимать специальные медикаменты.
Всё возможно.
Да!!
Можно, конечно. Но помимо беременности, родов нужно еще вырастить ребенка. Нужны ли эти роды, в 45 лет?
Юлия Завадская
Второй брак, у мужа не было детей от первого брака, у меня взрослые две дочери)