Беременность и роды

Чем спинальная анестезия лучше общей?

Юлия Кнауб
в очередной раз постою послушаю))) как бывшие пациенты разбираются в анестезиологических пособиях)))) как анестезиологу очень интересно.
в своё время пальцы разбивала о клаву, расписывая все преимущества и недостатки каждого анестезиологического пособия, как в родах и кс, так и на других операциях. У кого конкретные небольшие вопросы, можете писать в личку.
Зухра Ахмедова
Лучший ответ
Жадыра Шынтаева Вопрос, что мне такое вкололи вместо анастезии в позвоночник, что схватки начались сильнее и продолжительней, началось стремительное раскрытие шейки, а через 2 часа после анастезии я родила?
Я прям чувствую подставу какуюто :) или капельнтцы с витаминками совсем не те за кого себя выдают...
Первые роды я после эпидуралки реально лежала и почти ничего не чувствовала, как там шейка раскрывалась несколько часов, схватки, опомнилась на потугах.
Юлия Кнауб А если пациент будущий??
Кто тебе сказал, что она лучше? В ней столько противопоказаний и недостатков на самом деле. Так что лучше перед всеми этими манипуляциями всё следует досконально изучить.
Ирина Пойгонкова В общем наркозе противопоказаний и осложнений не меньше, может даже больше
Если имеется в виду кесарево сечение, то при спинальной анестезии время извлечения ребёнка из матки не ограничено - препарат, введённый в спинномозговое пространство, не оказывает влияния на плод, поэтому у ребёнка даже при затянувшейся операции не будет наркозной депрессии и угнетения дыхания. При эндотрахеальном наркозе ребёнка должны извлечь быстро - на 2-3 минуте (максимум до 7 минут!) от начала дачи наркоза. Ещё плюсы спинальной анестезии - это возможность для матери увидеть и услышать своего ребёнка в момент рождения.
Юлия Кнауб Но это же страшно, когда знаешь что тебя режут.
легче отходняк и возможность сразу встретиться со своим сокровищем после рождения)))
Юлия Кнауб А для спины опасно?
Если для КС - то воздействие на плод гораздо меньше. Да и для организма матери меньше нагрузка.
Лидия Реутова
Спинальная анестезия не всегда хороша. Возможно не все её переносят психологически. Я не представляю, как меня обедвижат.. Мне операцию предложили под спинальной сделать, я отказалась, только общий наркоз.. А у мамы подруге меняли сустав колена на титановых, под спинальной. Это ужас! Врачи просто звери, что такое предложили. Она слышала, как пилили ногу, как они её отпиленную вверх поднимали, видела.. Потом просто крыша у тётки поехала.. представляете, запах паленых костей и тп... Полгода к психиатру ходила.
Ирина М
Юлия Кнауб Господи! Бедная женщина.
ничем чаще всего
Мила Таирова
ничем, еще и проблемы со спиной могут быть.
Елена Сиволап
При спинальной анестезии блокируется центральный нервный столб, который находиться в позвоночнике. И вы не будете чувствовать боли. Будет обездвижены, но будете все слышать и видеть. При общей анестезии вы будет спать и не чего не видеть и не слышать. При родах спинальная анестезия более безопасно для ребенка. Так как ваши органы будут работать естественным путем, а не приборы будут отвечать за их работу как при общей анастезии.
Ольга Шаляхина При общем наркозе слышно как появляется ребёнок, его первый крик