Беременность и роды

Девушки скажите, а отходняк после кесарева тяжелый? Если не эпидуральная анестезия, а общая..

От самого наркоза отошла быстро и нормально, только тошнило, но для этого сказу капельницу сделали лучше стало. Проблема в том что ты просыпаешся от ужастной боли, как будто у тебя на животе костер горит, в первый день без обезбаливающего никак! Через 3 дня худшее позади! )))
Юлия Рубцова
Лучший ответ
По-моему сейчас общий уже никому не делают.
как после любой полосной операции.... все проходящее и отходняк тоже ))))
Асель Мукашева
Это от анестезии зависит и организма. У меня 2 КС под общим. Пришла в себя быстро и легко. А потом была лапараскапия тоже под общим, так пробуждалась тяжело с глюками.
))
))) )
у меня была эпидуралка терпимо, а девчонки рядом со мной лежали после общего умирали от боли особенно когда приходят на живот давить
Была общяя. Когда живот давили жуть. Ну и юмор был. Не знаю почему но я у всех спрашивала я не таракан? И вставать было очень сложно и больно очень. Ежедневные перевязки. Уколы. Крепитесь
Настёна :**
все было в ажуре, 2 раза)))
а почему вы думаете что вам бкдкт делать общий? Сейчас редко кому ставят такой наркоз, темболее если плановое КС.
Мне делали эпидуралку. Боли особо не было. Во время операции чувствовала себя овощем ( до этого сутки со схватками с промежутком в 4 минуты промучалась, не могла спать и была ужасно вымотаннная) , мне говорили руку подвинь, а я ее не чувствовала, и не могла пошевелить. Прикол был когда уже на сл. утро проснулась ( на ночь мне оставели обезбалев ающее капать по тихоньку в позвоночник) а я одну ногу не чувствую, отнялась от наркоза, испугалась очень, но почтом через пару часиков все прошло, сказали что такое бывает.
Мне операцию делали в 2 дня, на сл. день к 11 дня я уже вставала и ходила по тихоньку. Жуткой боли не было, я даже в дальнейшем, когда из реанимации перевели в послеродовой блок, отказывалась от обезболивающих. Мне было больнее в туалет ходить после катетора в мочевом :-) Но у всех по разному.
Был общий наркоз, отходила нормально, даже лучше чем кто с эпидуралкой лежал, у них голова болела.
Алена К
От наркоза отходят по-разному: меня рвало 2 дня, а потом полегчало, но при выписке (11 день) видон был ужасный!
Смотря какой организм) Все индивидуально. От наркоза некоторые отходят спустя несколько часов после операции, а некоторые и сутки- двое. И это не самое страшное. Вот швы болеть будут суток семь.
тяжело было после общего, особенно прийти в себя.
Ну, не знаю. У меня 3 кесаревых было, все под общим наркозом. После первого - терпимо, после второго - больше суток даже повернуться не могла, ну а третье - почти не заметила. Так что как-то так...