Беременность и роды
у вас не было страха перед тем как забеременеть, появляется страх, что родится ребенок с патологией?
меня мучает этот страх
ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ. У меня у мужа проблемы с сердцем врожденные, у детей все нормально. Настраивайтесь на положительный результат. Все будет так как вы сами того пожелаете. Удачи!
Елеухан Кумісай
вот и у моего мужа тоже
Нет, откуда? Мне было 22-25 лет, абсолютно здоровая девушка. Не было никаких необоснованных страхов.
Алена Грисенко
Как начнет Ж\К и прочие организации ужасы наводить--лишь бы деньги выудить! мне второго ребенка не разрешали рожать--написали направление на аборт, не проведя должного обследования.... 67 роддом г. Москва.. на консультацию поехала... Спасибо, добрый доктор! Выбросила эту бумажку--родила ребенка....
быть конечно может всё, но надеешься всё равно на лучшее. Иначе вообще можно не начинать. Если подумать сколько бед, несчастных случаев, болезней поджидает в жизни--я этого вижу сполна по долгу службы --проще жить одному, душа чтоб не болела
Нет, не было никогда... а с чего бы вдруг? я не пила-не курила... прочей ерундой не страдала.
Мои 2 подружки с чего-то вдруг родили детей с врожденным пороком сердца... не угадаешь...
ДЦП непредсказуемо
Елеухан Кумісай
вот именно когда не пьешь и не куришь, то тоже может родиться ребенок с патологией
Конечно, я об этом думала. Мысли не материальны, иначе бы человечество уже вымерло. Потом я для себя решила, что проблемы буду решать по мере поступления, а не заранее себе голову морочить. И сразу полегчало, и жизнь наладилась!
Да, были такие страшные мысли :( но я гнала их от себя!
Стараюсь не думать о таком.
На анализах и обследованиях выдыхаю - все нормально.
Перед беременностью и не думала, как забеременела быстро выкинула дурь из головы и думала о хорошем
А зачем об этом думать? Я заметила, кто пьет, курит с детства, те рожают и не думают ни о чем плохом! Сейчас делают раннюю диагностику на тяжелые заболевания!
Наталья Савкунова
ДЦП не диагностируется, так же как и аутизм и
Катя Пересыпайло
К сожалению, все болезни невозможно диагностировать.
не было такого, но от других слышала
был страх не выносить малыша....
В первую не было- мало было инфо про неудачное. Во вторую читала много, не боялась, но морально подготовились, что может случиться всё что угодно. С середины беременности была готова родить рано. Просто как раз 3 дамы родили со сроками 23,24,26 и все обошлось. Когда этот срок настал, подумала ну всё, теперь и не страшно)))
Нет. Ни грамма.
всякие страхи были, работа у нас с мужем связана с вредностью
реанимация, операционная, там всякого химического гэ дополна и на кожу, и в лёгкие
а ещё всегда есть вероятность уколоться иглой, инструментом после какого-ниб. больного, например, вич..
получилось 3 сыночка-все умнички
Елеухан Кумісай
сразу трое????
насчет патологий страх не может быть из неоткуда.. видимо на то у вас есть причины.. устраните причину или выясните может вы преувеличиваете
Елеухан Кумісай
у мужа врожденная патология сердца. увы устранить я не могу. у него была операция на сердце
Нет, меня больше другое волнует.
нет я себя настраиваю что всё будет хорошо ( главное не подаваться панике )....и слава богу по всем анализам и УЗИ дети полностью здоровы
Был к сожалению с третьей. Так как второй ребенок был болен ((( всю беременность себя изводила.
Елеухан Кумісай
а какое заболевание?
Очень боялась, потому что не один раз видела как в здоровой семье, где никто не курит и не пьет, рождался больной ребенок..
Нет, даже мысли такие не приходили...
Больше боялась повтора замершей, все переживала, что не доношу
Всю беременность чего-то боялась. Если ребёнок не шевелится, вызывала шевеления, боялась за анализы, боялась упасть.... как родила, чуть не встала в кресле посмотреть все ли впорядке. Обычная штука при беременности.
понимаю вас. в первую Б не было такого, а потом уже насмотрелась.... думала об этом, боялась.... но заставляла себя не зацикливаться на этом и думать о хорошем. ведь мысли материальны.
Были к этому предпосылки, но врачи заверили, что это не наследственное. а так да, я и после родов переживала
Перед тем, как забеременеть страха не было. А во время беременности и после родов беспокойство постоянное присутствует.
да, иногда думала об этом.
У меня не было страха. Но сейчас, когда все чаще и чаще через СМИ слышишь о больных детях, становится страшно. Ведь не все болезни можно предугадать или увидеть на узи, многие из них приобретаются впоследствии. Или женщина вынашивает абсолютно здорового ребенка, а во время родов что-то идет не так, и ребенок получает родовую травму. Также куча генетических заболеваний, о которых родители могут не знать, но они могут проявиться у ребенка в будущем.
С другой стороны, жизнь такая штука, что никто ни от чего не застрахован. Лучше не думать о плохом.
Старайтесь не думать, мысли имеют функцию - притягиваться, поэтому всё у вас будет хорошо!
Было))) Но все обошлось
Не надо на этом зацикливаться. Вести здоровый образ жизни, следовать рекомендациям врача и думать о хорошем
если вы здоровы - все остальное фобия !
Елеухан Кумісай
люди не могут быть совершенно здоровыми
все хорошо было, роды первые, прошли на ура))
было много страхов, врачи постоянно пугали что не доношу, но все нормально