Беременность и роды
Девочки поделитесь, когда ребенка в садик отдавать ближе к 2 или ближе к 3 годикам?
У воспитателей не всегда есть время на каждую малявку, поэтому лучше отдавать тогда, когда ребёнок более самостоятельный. Первый мой пошёл в 3 и второго тоже отдам так же научив смотреть за собой самому. Потому как воспитатели чем дальше тем больше пофигистки.
Старшего в 1,4 отдала, долго только до обеда ходили, среднюю около 2х, привыкла за 2 дня, младшей 2,5- пока дома, пойдем к весне привыкать
Я свою планирую в 3,2 отдать
Отдайте лучше попозже
рановато в 1.9...крошка же совсем.... если нет необходимости, то в 2.6
мои пошли в 1.7 и в 1.9,тоже еще ничего не умели, но в саду быстро научились.. маленькие быстрее привыкают к садику..
Два с половиной.
ну вам решать но лучше отдавать ребёнка в садик который умеет кушать и ходить на горшок ( и уже может обходиться без мамы)
Нам дали садик в полтора года.. Мы пошли в год и 8, мой тоже ниче не умел- ни кушать, ни на горшок ходить и тд.. Еще и на гв был! Решили взять отпуск... Пойдем весной, в 2,2. Отучила от груди, умеет сам кушать, на горшок стал ходить, раздеваться более менее научился.
Старшая в 2.9 пошла, младшая пойдет в 3.1
вы что, с ума сошли чтоли? или с голоду помираете, на работу вам срочно надо? никаких садиков до 3,5 (хотя бы) лет!!! тем более что ни есть, ни на горшок не умеет! успеете ещё в садик, сидите дома!!!
не знаю как у вас, а у нас место в саду сложно получить. поэтому я за вариант в 1,9. место получите, посмотрите по ребенку. может и начнете сразу водить до обеда. можно зиму пересидеть дома, а после 2х лет весной в сад начать ходить
имея место в саду уже можно и планировать когда, как и на сколько времени водить. а вот просидите до 3-х лет дома. вам на работу, а у ребенка адаптация - а вы ни забрать пораньше, ни пару деньков дома посидеть в случае чего не сможете...
У вас ребенок ничего не умеет. И если до 18лет не научится, то замуж лучше тоже не отдавать.
К трем годам лучше - пожалейте ребенка.
Когда ребенок научится одеваться, подтирать попу, желательно завязывать шнурки. Приучайте постепенно, рассказывайте как хорошо в саду, учите играть с детками, делиться игрушками, оставляйте на родственников на пару часов, кладите спать в обед в определенное время (как в саду).
Конечно лучше к трем.
К3м годам.
Я отдала в 1,5 года, мама отдала в 1 и 3 месяца, раньше лучше, быстрее привыкают и моментально учатся ходить на горшок, а вот после 2-х лет ребёнку тяжелее оторваться от мамы
я свою в 1,7 отдала, хорошо пошла. Но мы то уже умели и сами пить, есть, горшок знали)) второй надеюсь так же пойдет.