Беременность и роды

болят и как будто растягиваются кости таза ,бедер и поясницы,что делать????уже как 3 день ,на 15 неделе.Это нормально?

идти к врачу, и убедиться, что все нормально
Наталья Антонова
Лучший ответ
У меня такая история началась примерно на 22 неделе, было такое ощущение что ногу выворачивает, даже наступить не могла, просила мужа делать массаж, прошло наверное деле к 32. А после родов они еще сходится начинают))))) ) терпите
Оля Снипич
возожно у тебя были физические нагрузки за это время, то как "растяниваются " кости ты почувствуешь только во время родов... до этого времени таких болей не должно быть. срок еще не большой и давления на поясницу врядли дает боли. Попробуй снизить нагрузку больш отдыхай. Помни что беременной женщине лучше ходить или лежать... а вот сидеть и стоять достаточно вредно. ну и совет доктора я думаю тоже не помешат.
самые опасные боли это если тянет (болит низ живота)
Ольга Рулёва
Таз расширяется, у меня тоже самое. Есть упражнения, посмотри в интернете, но мне они не помогают. Я просто ложусь на кровать и вытягиваюсь.
Татьяна Казак
у меня так было.... врач прописал лежать больше лежать
При первой беременности у меня такого не было, а вот сейчас, кстати, у меня тоже 15 недель, постоянно поясница болит. А если наклоняюсь часто, так просто ужас, только лежать могу, ни сидеть, ни ходить. Врач советует больше отдыхать и постоянно меня на больничный отправляет, уже 2 раза уходила. Желаю удачных родов, может одновременно будет рожать.
Aizada Abilova
лучше пусть врач помотрит, а то вдруг что то не так...
Все нормально пора бежать за бандажом, станет гораздо легче
Это нормально, только мне кажется немного рановато. Скорее всего беспокоит что-то другое, а кажется что кости таза и бедер. Обратитесь к врачу. У меня такого не было.
конечно, кости должн растянутья чтоб твой ребнок вылезти мог я это какой-то книжке прочитал =), но лучше просить врача