А сколько ему?
газоотводная трубка или клизма вам в помощ
Беременность и роды
Что делать когда ребёнок 3 дня не какал? и постоянно тужится
малюсенький кусочек мыла в попку и всё, 1 минутка и запора как небывало.
нам помогает глицериновые свечки.. . свечку для взрослых на 4 части режите и малышу вставляете, 5 минут и у вас в памперсах теплая кучка)) ) нам месяц! запоры мучают малыша!
Давать больше пить воду. А можно дать ДЮФФОЛАК от запора.
Только клизма спасёт ваше дитя.
Дайте слабительное, или кефирчику!
беби -кал. Осторожно с дозой. Там глицирин-сильно слабит .Эффект к вечеру или на след. день.
Слабительное, клизма, газоотводная трубка, Дюфалак-смотря какой возраст
ждите
Сделайте ребёнку клизму, иначе у него могут возникнуть беспокойство, боль и даже лёгкая интоксикация. Воду не подогревайте, она должна быть комнатной температуры.
Важно, чтобы весь баллон был заполнен водой, иначе вы введёте в прямую кишку воздух.
нас спасала газоотводная трубка.. .
правда пару раз после этого мыли стены :) эффект не заставлял себя ждать и вылетал вместе с трубочкой!!!
Детские вазелиновые свечи.... Я сынуле ставила.... пять минут и все....
сколько ребенку? маленькому плантекс, дюффолак, свечку глиц. если прикорм ест уже-можно черносливчику
Мы с рождения до 3 мес. страдали запорами, пили Дюфалак по 1ч. л. каждый день, если в течение 3 суток максимум стула не было, давала дозу больше-1.5 ч. л. Только этим и спасались. А потом сменили смесь, и все пришло в норму. Этот препарат не вызывает привыкания, он увеличивает количество каловых масс, ребенку становится тяжело, кишечник опорожняется. И он немного разжижает стул. И ни каких градусников!! ! Были случаи, когда после этого ребенок попадал в хирургию, когда кончик градусника обломился.
Ну три дня не срок - если не бспокоит конечно, на ГВ могут и 5 дней не какать
А вот если тужится и никак то тут одно лекарство:
или кончик градусника или что имхо лучше кончик грушки смазать вазелиновым маслом и повставлять в попку там на см 2 или потора
прокакается
месяцам к 3 эта ваша проблема пройдет.
просто ребенок раслабить анус не может, напрягает когда тужится.
про глицериновые свечи. . оно конечно поможет, но имхо это издевательство над ребенком. . вы себе вставте вначеле - жутко жгутся! =( нафиг имхо такое делать ребенку.
И не забывайте массажик желать животика по часовой стрелке. По несколько раз в день
прокакается
месяцам к 3 эта ваша проблема пройдет.
Если вы на ГВ то можно еще сутки подождать, если его это не беспокоит. Мы на 4-е сутки делали клизмочку Микролакс.
Я делала свечки. Они безобидней чем клизма, но если ребеку запор вызывает боли, то сделайте клизму слабым раствором марганцовки.
Газики выпустите!
касторочки:)
Мы только трубку газоотводную ставили.
мне советовали (и нам помогало) кончик градусника смазать детским кремом и покрутить в попке, но это если малыш маленький
нам дюффалак всегда хорошо помогал.... чайная ложка 1 раз в день обязательно до 12-00 дня
плантекс поможет
вставте клизму или вызовите врача!
дайте эспумизан в каплях или сделайте клизьму с ромашкой, еще можно глицериновую свечку для детей
Эспумизан детский
если он себя нормально чувствует - ничего не делать, а вот если он плачет и животик твердый то нужно незамедлительно обратиться к доктору или "помочь" самостоятельно!
Есть специальный массаж живота для грудных детей при запорах, найди через поисковик.
кефиром попоить попробывать или сходить в аптеку, так точно совет дадут