Беременность и роды
Переносила ребенка 3 дня ( дата родов 15 мая), врачи сказали соглашаться на прокол пузыря.
Если ли последствия этого прокола? Узи хорошее.
Мне невролог в детской поликлинике сказала, что прокол пузыря - ВСЕГДА гипоксия для ребенка. В роддоме меня "успокаивали", что после прокола пузыря у большинства начинаются схватки. У некоторых они НЕ начинаются. Приходится стимулировать. Схватки с окситоцином мне не довелось пережить к счастью, но говорят, что это очень больно. Еще могу сказать, что после отхода вод сразу становится очень больно, если полный пузырь играет роль буфера между головой ребенка и вашим тазом, то после отхода вод ребенок прокладывает себе путь головой, ломится в ваши тазовые кости. Если узи и ктг хорошие, то отказывайтесь от прокола, вам это зачем? Врачам понятно - койки освободить, а вам зачем? Я отказалась в первый раз и в этот раз откажусь, у старшенького никаких признаков переношенности. У меня вообще овуляция поздняя и ребенка я жду в 41 неделю, если все в порядке будет. Подождите, вашему малышу нигде и никогда не будет так хорошо, как у мамы в животике, он знает, когда ему родиться.
не торопи
это же их расчёты
три дня не показатель
я по их расчетам переносила на 2 недели
это же их расчёты
три дня не показатель
я по их расчетам переносила на 2 недели
Если шейка не готова--вам никак его не проколют... не бойтесь...
а медики знают точную дату зачатия?))
все сроки условно-примерные. и 3 дня - это фигня полная
Мне кололи, тк схватки уже шли, а воды не отходили. Родила хорошо.
Болезненные схватки, вследствие этого затяжные роды и долгий безводный период.
42-я неделя уже закончилась? тогда куда ты торопишься?! хоть погугли какие осложнения могут быть если всю дурь врачебную слушать
Manzurabonu )
Nachinaetsja..ni dnja bez Togo,chtobi v s storonu medikov chem-nibud ne kinut.
Мне прокалывали, но я родила на 35 неделе. Ребенок родился здоровым
Не боись, многим прокалывают, перенашивание тоже опасно, в/ утр гипоксией
Три дня это еще не показатель что переносили, чтобы соглашаться на стимуляцию. Вдруг по срокам ошиблись немного. Да и детки все по-разному развиваются.
Я всех пятерых родила на 42 неделе.
Решать конечно вам. Но думаю можно подождать чуток, если анализы нормальные, узи хорошее и малыш нормально шевелится.
Я всех пятерых родила на 42 неделе.
Три дня - это не катастрофа!... Последствия для малыша однозначно будут - например, внутречерепное повышенное... и по гороскопам не в свой день родиться тоже не здорово... Для него ещё ангел не готов... ((( и вообще, малыш сам лучше Вас с врачами знает, когда ему пора....
Мне прокалывали, но я приехала со схватками - ничего плохого в этом нет, схватки усилились
Нет никаких последствий. Мне прокалывали. Но вам по идее можно ещё немного походить.
ещё можно похдить. а от прокола ничего страшного не случится! лёгких родов!
Мне прокалывали, но меня и не спрашивали, всё нормально, тоже три дня переходила. Но у меня были схватки и мазало, ну типа пробка.
Пока не стоит
конечно, мне вызывали роды, передержка очень вредна, это влияет на развитие ребенка
мне ПДР стаавили на 4 сентября, лежала в роддоме, но никто не стимулировал, и не прокалывали пузырь, только когда 8 сентября пошла кровь, прокалывали пузырь, так как боялись, что плацента отслоилась....
Мне прокалывали, после 2-х дневной муки от схваток, была рада что все закончилось. Ничего плохого не вижу
нет мне прокалывали все здоровы. но вам решать. я тоже перехаживала
Рано еще! Три дня это немного, да при хорошем УЗИ. Сама родила на 41 неделе, дождалась естественного начала.
Я двоих рожала, два раза прокалывали, нет ничего ни страшного, ни болезненного. Если проблем со здоровьем нет, ходи еще, может сама зарожаешь. Но я с первым переходила, видимо много, после родов врачи сказали что послед начал разлагаться, если бы пузырь не прокололи, ребенок бы не прожил бы и 12 часов.