Беременность и роды

и ещё такой вопрос. дату родов точно ставят врачи или приблизительно?

**айжан **
ПДР-приблизительная дата родов, плюс минус 10 дней
Айнур Бекенова
Лучший ответ
Врачи всегда норовят обмануть, чтобы меньше декретные платили. А точную дату может дать УЗИ, и еще есть схема расчетов, я расчитывала, совпало, только вот где ее взять - не знаю, рожала давно.
Оля Белова
Анютка Olienchuck erundu ne govorite.Tolko u vrachei i misli-kak bi vas obmanut.
Приблизительно канешно.... считают то от первого дня последних месячных...
приблизительно
Disney.
вдумайся1
П-предпологаемая
Д-дата
Р-родов
это как правило всегда 5 дней. то есть если стоит 21 . то у меня стоял с 17по 21.
плюс-минус неделя
V*
Vitaminka *_*
ставят точно, только оказывается приблизительно.
сегодня специально спросила про ПДР, врач ответила, что это приблизительно, может на 10 дней раньше, а может на 10 дней позже появиться твое чудо.
Приблизительно. 38-40 нед. - срочные роды, при таком разбросе какая точная дата может быть? ))) Акушерство - это дело непредсказуемое ))
Malika Turgunova
Часто совпадает, конечно, но в основном, как ты себе представляешь, что можно это высчитать до дня?))) Конечно, примерно все))
плюс минус неделя если врач не ошибся
Nasikat Begimkulova
Даже если вы знаете точную дату зачатия ребёнка, то со 100% точностью никто ничего не скажет.. . А уж если считают от первого дня последней менструации, то тем более. Всё приблизительно.
Приблизительно, а точную ставит- Бог.
Мне кажется приблизительно, я, когда лежала в роддоме, то у всех в срок не рождалася, почти у всех через неделю-две, после назначенного срока!
Дарья Бабенко
Знакомая недавно день в день родила. Бывает и такое.
А я переносила ровно неделю.
приблизительно конечно)
Олеся Гнедых
приблизительно, на день раньше - на день позже..
врачи не боги. откуда им знать когда ребеночку приспичит?
Мы делали 5 УЗИ. Дату ставили 6 и 7 октября - ну и родились мы с 6го на 7ое ночью :)))
Assem Zhukina
конечно приблизительно)) я на неделю раньше той даты родила
Врачи основываются на нескольких датах: ПДПМ (первый день последней менструации) , срок, который ставит УЗИ, первое шевеление и (если не ошибаюсь) срок, который определяет сам врач по обследовании плода. В итоге врач выводит нечто среднее между этими датами. А в моем опыте очень помог первый день шевеления. Практически безошибочно.
врачи считают 40 недель от задержки но кто-то рожает в 38 недель а кто-то в 42 как я и это нормально