Беременность и роды

Послеродовой вопрос. После родов (как сказал врач, что причина в обезболивании) очень болит спина, доктор посоветовала

купить ортопедический матрац. Хотела бы узнать, поможет ли он от болей?
Болела спина после эпидуральной анестезии, прямо в месте укола. Анестезиолог говорила, что это практически как операция (вмешательство в позвоночный ствол) , что долго еще отходить буду, могут быть сбои со сном. Да и к тому же ребенок на руках, хлопоты, нагнуться-поднять.... Идет нагрузка на позвоночник огромная. можно, конечно пустить на самотек, но лучше выбрать время и проконсультироваться у специалиста. У меня до сих пор побаливает, иногда на погоду реагирует...
Aselya Tailyakova
Лучший ответ
Мне массажи помогли.... найди хорошего массажиста и не нужно никаких матрасов, только деньги на ветер.... После пяти сеансов спина перестала болеть а так мучалась почти три года даже с кровати нормально встать не могла....
Ортопедический матрас в любом случае только полезен. Но если у вас итак ровная не очень мягкая кровать, то можно и не тратится. Если кровать проваливается, то спина болит больше. Вылечить спину матрасом нельзя, можно только облегчить состояние. А за лечением надо к врачу, а не в магазин.
Елена Исаева
Анастасия Комлева Врач сказала, что это побочный эффект от эпидуральной анестезии, которая к слову сказать ещё и не помогла, может пройдёт, а может и нет, но уже полтора года прошло.
Какое обезболивание было, во время родов, эпидуралка??
Анастасия Комлева Угу, причём мало того что она ни хрена не помогла, так теперь ещё и эта проблема.
а мне врач плавание рекомендовала - помогло (после эпидуральной спина ныла постоянно).
мне анестезию не делали, но очень сильно болела спина после родов, примерно месяц болела. Это мышцы просто после живота расслабились. Пройдет само
Мила Цуркан
девочки, у меня такая же проблема! Я уже не знаю, что со спиной делать, а еще малявку на руках таскать и по дому дела. А в поликлинику тащиться в детскую-жуть. Потом хоть вой. После кесарева такое началось, эпидуралка была. А все твердят, что одно с другим не связано. в общем спасают меня колючки Ляпко. Полежишь на них и боль уходит на какое-то время.
Анастасия Комлева Вот уже прошло полтора года, спина как болела так и болит. Я сначала думала, что это просто какая-то фигня, стресс и всё такое, но болит и болит. Вот сходила к врачу, а врач говорит, что это побочный эффект от "эпидуралки" (которая ещё и не помогла), может пройти, а может и не пройти.
Болела, но прошла где-то через месяц-два без моего вмешательства. У меня была эпидуральная анастезия, это от неё.
У меня просто во время беременности начала болеть спина ..матрас мне помог.. все хорошо
У меня сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника, шейный остеохондроз-(профессиональное) -спина болела жуть пока ребенка на руках качала, и потом она просто после беременности "отходит",ведь позвонки как сильно прогибаются, нагрузка жесточайшая идет на позвоночник-это тоже надо учитывать. А теперь после родов позвоночник возвращается в свое обычное положение, и постель необходимо устроить предельно удобную и желательно чтобы жесткой была-ортопедический матрац и подушка. И хорошо бы каждое утро делать легкую гимнастику-комплекс упражнений можно уточнить у врача-невропатолога.
А мне помогали еще иппликаторы Кузнецова, но не все выдержат лежать на колючках 15 мин, пусть и 1 раз в день.
Gloria Diva
Само не пройдет! Не поленитесь сходить к невропатологу. Понимаю ребенок, и все такое, но у меня нашли смещение позвонков, это очень серьезная проблема. Мне пояс помог (ортопедический).