Беременность и роды
Послеродовой вопрос. После родов (как сказал врач, что причина в обезболивании) очень болит спина, доктор посоветовала
купить ортопедический матрац. Хотела бы узнать, поможет ли он от болей?
Болела спина после эпидуральной анестезии, прямо в месте укола. Анестезиолог говорила, что это практически как операция (вмешательство в позвоночный ствол) , что долго еще отходить буду, могут быть сбои со сном. Да и к тому же ребенок на руках, хлопоты, нагнуться-поднять.... Идет нагрузка на позвоночник огромная. можно, конечно пустить на самотек, но лучше выбрать время и проконсультироваться у специалиста. У меня до сих пор побаливает, иногда на погоду реагирует...
Мне массажи помогли.... найди хорошего массажиста и не нужно никаких матрасов, только деньги на ветер.... После пяти сеансов спина перестала болеть а так мучалась почти три года даже с кровати нормально встать не могла....
Ортопедический матрас в любом случае только полезен. Но если у вас итак ровная не очень мягкая кровать, то можно и не тратится. Если кровать проваливается, то спина болит больше. Вылечить спину матрасом нельзя, можно только облегчить состояние. А за лечением надо к врачу, а не в магазин.
Анастасия Комлева
Врач сказала, что это побочный эффект от эпидуральной анестезии, которая к слову сказать ещё и не помогла, может пройдёт, а может и нет, но уже полтора года прошло.
Какое обезболивание было, во время родов, эпидуралка??
Анастасия Комлева
Угу, причём мало того что она ни хрена не помогла, так теперь ещё и эта проблема.
а мне врач плавание рекомендовала - помогло (после эпидуральной спина ныла постоянно).
мне анестезию не делали, но очень сильно болела спина после родов, примерно месяц болела. Это мышцы просто после живота расслабились. Пройдет само
девочки, у меня такая же проблема! Я уже не знаю, что со спиной делать, а еще малявку на руках таскать и по дому дела. А в поликлинику тащиться в детскую-жуть. Потом хоть вой. После кесарева такое началось, эпидуралка была. А все твердят, что одно с другим не связано. в общем спасают меня колючки Ляпко. Полежишь на них и боль уходит на какое-то время.
Анастасия Комлева
Вот уже прошло полтора года, спина как болела так и болит. Я сначала думала, что это просто какая-то фигня, стресс и всё такое, но болит и болит. Вот сходила к врачу, а врач говорит, что это побочный эффект от "эпидуралки" (которая ещё и не помогла), может пройти, а может и не пройти.
Болела, но прошла где-то через месяц-два без моего вмешательства. У меня была эпидуральная анастезия, это от неё.
У меня просто во время беременности начала болеть спина ..матрас мне помог.. все хорошо
У меня сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника, шейный остеохондроз-(профессиональное) -спина болела жуть пока ребенка на руках качала, и потом она просто после беременности "отходит",ведь позвонки как сильно прогибаются, нагрузка жесточайшая идет на позвоночник-это тоже надо учитывать. А теперь после родов позвоночник возвращается в свое обычное положение, и постель необходимо устроить предельно удобную и желательно чтобы жесткой была-ортопедический матрац и подушка. И хорошо бы каждое утро делать легкую гимнастику-комплекс упражнений можно уточнить у врача-невропатолога.
А мне помогали еще иппликаторы Кузнецова, но не все выдержат лежать на колючках 15 мин, пусть и 1 раз в день.
Само не пройдет! Не поленитесь сходить к невропатологу. Понимаю ребенок, и все такое, но у меня нашли смещение позвонков, это очень серьезная проблема. Мне пояс помог (ортопедический).