Беременность и роды

После беременности очень болит спина, не могу долго малыша носить на руках. У кого-то так было? Прошло?

нам месяц, в роддоме сильно спина болела, поясница и между лопатками
сейчас тоже болит
старайтесь меньше ребенка на руках носить
мой малыш заболел, и все время со мной, на руках засыпает приходиться носить его, ночью особенно спина болит, аж спать не могу.
уговорила мужа, он мне массаж делает, легче становиться
Лариса Крапачёва
Лучший ответ
У подруги так было.... пока не перестала ДОЛГО таскать на руках, не проходило.... желательно делать массаж или в бассейн ходить.. . нужно спине помочь восстановиться, а не продолжать её добивать
Любовь Саблина
И не надо его ДОЛГО носить то на руках.
Позвонки на своё прежнее место становятся. Конечно спина болит, тем более ещё и нагрузка. Постарайтесь поменьше носить малыша на руках и массаж спины делать. Пройдёт не скоро.
доче 4,5 месяца, болит сильно до сих пор, собираюсь к врачу
А Вы с обезболиванием рожали? Может от укола в спину? Тогда это вопрос к врачам...
постарайтесь меньше брать малыша на руки.. оденьте бандаж.
прошел год почти а досих пор еще болит врач говорит в течении 2 лет все востановится ужас какой то
Даша Трунникова Перед тем как брать на руки ребенка надевхайте корсет для спины такой http://krugzdorovia.com.ua/https://krugzdorovia.com.ua/pojas-dlja-spiny-kiev-pojasnichno-krestcovyj-zhestkij.html а после небольшой массажик кулачками поясницы
у меня было такое. носила бандаж для спины. прошло через полгода где-то
Аля Ефимова
Если уж приходится долго носить ребенка на руках, то нужно надеть какой-нибудь ортопедический корсет для поддержки спины. Так позвонки не будут съезжать друг относительно друга. Почитать более можно здесь https://krugzdorovia.com.ua/noshu-rebenka-na-rukah-bolit-pojasnica.html
То, что спина болит, это не "побочный эффект" беременности, это остеохондроз, скорее всего. Этого"удовольствия" мало кто избегает - расплата человека за прямохождение. Вам к неврологу надо сходить, назначит физиопроцедуры, массаж, возможно, уколы. Если набрали лишний вес, надо сбрасывать! И упражнения для позвоночника делать - каждый день! Я тоже после родов маялась со спиной, сейчас все более-менее неплохо, но ведь хандроз никуда не денется, увы...
Долго никогда дочку не таскала, укачивала на руках месяцев до 3,потом отучила, заболела спина. Она ещё во время беременности болела. Ребёнку уже 2 года, а стоит долго побыть на ногах (например у плиты пару часов), боль в спине начинается. В церковь редко хожу, т. к. не могу отстоять службу. (( А бандаж носила, не спасло..
Желательно делать массаж спины
Я!
Яблоня !!!!
у меня было. Подруга меня называла горбун из Нотрдама. С утра я не могла встать, пока муж спину не растирал. Выла и орала от боли в прямом смысле, прошло само где-то к 3 месяцам. Хотя надо было взять сеансы массажа, но мне как-то не до этого было. не переживайте, пройдет
Л*
Люля **