Беременность и роды

Почему нельзя во время беременности ...

Подружки, родившие деток, почти в один голос твердят, что беременной нельзя поднимать руки... ну например вешать шторы, или лежать с задранными к голове руками, ну и тд. Почему???
Насчёт потягушек и лежать руки над головой незнаю, но на 38 неделе я повесила шторы в трёх комнатах и поехала рожать ночью, так что может и стоит слушать подружек
Анна Маркова
Лучший ответ
бредятина, как и всё остальное
Так у подружек бы и поинтересовались... они видать суеверные)
Оглупели от беременности и родов подружки,,, или сразу такие были
Я слышала несколько версий: одна гласит, что нарушается кровотоки женщина может шлепнуться в обморок, другая, что по этой же причине ребёнка недополучает кислород, третья, что обовьется пуповина, мол при поднятых руках места в пузе больше становится и дитетка обрадовавшись начинает беспорядочно плавать и путаться в ней, а еще он может перевернуться.

Я всё делала и даже, о боги!, сидела нога на ногу до самых родов.
может быть выкидыш. нельзя высоко тянуться
Людмила Мицук
Бред это все
Я как забеременела, то только и могу лежать с поднятыми руками, ну затекает спина, потянуться хочется
Что только не придумают..?? Стричься нельзя, подбривать нельзя, руки поднимать нельзя.. полный бред.
Не слыхала такого
бестолковая башка а зачем ты задаешь такие беспонтовые вопросы ты троль по ходу.
ты ж не беременная
Лера Васильева
Мне свекровь тоже запрещала руки поднимать )))
Небритые подмышки всем видно тогда.
Anar Ahmetbek
ООО боги.... Можно!!!))) и шторы меняла сама на 5 месяце бер и руки задирала, И ноги)))))))))))))))))))
Morika Magyar(Neverkla)
пердеть и зевать тоже нельзя. чихать и смеяться
Valery Grigoryeva)*
Это не суеверие вовсе. Есть риск обвития пуповиной частей тела ребёнка.
Айнура Бакирова Как это связано с задиранием рук...
Да, не желательно особенно начиная со 2 триместра. Так как когда Вы с поднятыми руками (в этот момент сдавливается живот), ребенок может не правильно повернуться и запутаться в пуповине. И от этого, часто если он потом не выпутается делают в дальнейшем кесарево сечение. Во время беременности не забывайте в эти 9 месяцев Вы не принадлежите себе, а ответственны за жизнь которая в Вас.
Бред
Яна Ловчевa
При беременности надо много двигаться, не переедать и не нервничать, самые главные правила для здоровья ребёнка!)
Я не могла долго с поднятыми руками что то делать. Сразу голова кружилась.
Как мне говорили что на поздних сроках нельзя руки вверх поднимать потому что у ребёнка обвитие будет и что плацента отслоиться может что тоже ни есть хорошо. Что с первым что со вторым ребёнком на девятом месяце обои клеяла и гардины с мужем вешали и ничего катастрофического не произошло
бред какой то
Жанна ***
может давление
Обвитие говорят может быть