Беременность и роды

Почему на узи не увидели плодное яйцо?

Задержка 8дней, два теста положительные, болит грудь, была на узи плодное яйцо не обнаружили в заключении написали что гравидарная реакция эндометрия или малый срок беременности! вот теперь думаю, если тест положительный значит есть в крови гормон а почему не видно плодное яйцо не пойму (
может аппарат узи старый или узист не опытный
Виктория Мальцева
Лучший ответ
оно ещё микроскопических размеров.
Рано еще, поэтому ничего и не видно.
Неспроста первое обязательное узи делают на 10 - 14 неделе.
А до этого беременность подтверждается анализом крови.

Если есть задержка и тест на беременность положительный, то надо идти к гинекологу, там вам всё расскажут, что и когда делать. Есть точные планы ведения беременности.

Не ломайте голову расшифровкой результатов самоназначенных ненужных исследований!
Марина Фролова
рано пришла
Dana Isakova
Возможно, еще не вышло в полость матки. Зачатие происходит в маточной трубе, откуда плодное яйцо затем спускается в матку. Возможно, срок еще маленький. Если овуляция была поздней, то вполне может быть такое. Можно сдать хгч с разницей в 2 дня, посмотреть, насколько вырастет. Если динамика роста ХГЧ в норме, то скорее всего все в порядке
ОК
Оля Коняхина

У меня ПЯ увидили на 3 неделях (неделя от зачатия). ПЯ могли не увидить если это внематочная или маленький срок. Оборудование разное. У меня цикл длинный 47 дней. Поэтому разница большая между сроками. Может и у Вас так. Подождите немного. ХГЧ у меня тоже сразу анализ показал. На 1 недели от задержки уже был 1527-3419 (сдавала на 4 и 6 день задержки)
Потому что узи ДО 8НЕДЕЛЬ НЕ ВИДИТ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО!
Надя Лаврушова А я в 4,5 недели пришла и п. я увидели и срок поставили
Татьяна Черненко
У меня ПЯ увидили на 3 акушерских неделях, т. е. через неделю после зачатия. Хотя по моим подсчетам срок должен был быть больше.
Вам тест все сказал, зачем по узи бегать, вы беременны ждите приёма у врача недель 5-6
Главное, чтобы не ставили подозрение на внематочную беременность. Такое может быть как раз при ней. У меня не сразу получилось забеременеть, поэтому делала много тестов и так получилось, что заметила беременность тоже на очень раннем сроке. Была та же ситуация-не было видно плодного яйца. Через неделю повторили УЗИ и оно уже стало видно. Не паникуйте, еще слишком рано.
Яна Яна
вообще если врач опытный он увидит и на 4 неделе плодное яйцо, а на недельке 6-7 будет сердце слушать