Беременность и роды

Может ли иметь детей пара с группами крови 1+(мужчина) и 3-(женщина)

с девушкой разговаривали об этом, и стало очень интересно: сможем ли мы в будущем иметь детей?
У тех, кого занимают эти вопросы, детей не будет не зависимо от группы крови-это просто долбоёбы.
Маргарита _
Лучший ответ
Галина Божинская Свою безграмотность и невоспитанность не показывали бы.
Может. Будут брать кровь на антитела во время беременности, в случае проблем примут меры.
Прекрасно можете. Я- резус отрицательная, муж- положительный. Недавно родила дочь- резус положительную. Делают профилактический укол дважды за беременность, и после родов, чтоб избежать появления антител. На наступление беременности вообще не влияют ваши резусы и группы крови. При абортах резус отрицательным женщинам тоже делают профилактику антител.
Знаю такую пару
Несколько лет маялись, но сделали
Яна Ежова
У вас резусы разные - это плохо.
У женщины с отрицательным резус-фактором накапливаются анти-тела с каждой последущей беременностью, даже если беременность закончилась выкидышем или абортом. В целом, не рекомендуется более трёх детей. У моей мамы отрицательный резус: первый был аборт, вторая я, а третья сестра - вот уже с сестрой начались проблемы, ребёнок родился недоношенным, всего 2кг весом, выхаживали месяц в больнице. Но по жизни, надо сказать, сестра выросла и стала успешнее меня во многом. Так что всё индивидуально, конечно. Хорошо. что сейчас отслеживают антитела во время беременности.
Милитина Осока Чушь не несите. Сейчас профилактику антител проводят, и даже без профилактики антитела не всегда появляются.
при первой беременности резус-конфликта не должно быть, при последующих - есть препараты для подавления иммунитета женщины
Лаура Жумабек
Яна Ежова Вы серьезно?
Просто знаю пару. которая делала несколько лет, чуть выносила, получается это не первая беременность была?
Может. Только есть вероятность тяжёлой беременности
Alexis Levin
)))))смешно читать такие вопросы!
Елена Сухарева
чего вы переживаете, сходите на консультацию в центр планирования семьи или просто к гинекологу там всё проверят и как надо вас подготовят.
B. Aselek
могут конечно
а резус не влияет на наличие или отсутствие детей..
Vera Pavliucov