Беременность и роды

Если у женщины группа крови 1(-) отриц. , а у мужчины 3(+) положит. , то возможно ли выносить и родить ребёнка?

Возможны ли осложнения? Есть ли риск выкидыша или формирования антител? Прошу ответить тех, кто с этим сталкивался, и медработников по этой части.
Amina Esmukasheva
Вполне возможно. Частота конфликта по группе крови и резус-фактору при первой беременности не более 1-3%, при повторных беременностях - чуть выше, но и это не является проблемой.
Кстати, вам нужно будет во время беременности сдавать кровь не только на резусные, но и на групповые антитела - у вас первая группа крови, а в случае, если ребёнок унаследует группу крови отца, то может развиться конфликт по системе АВО - аналогичный резусному. При сочетании у женщины и отрицательного резус-фактора, и первой группы - как у вас - "двойного" конфликта не будет: обычно в этом случае вероятность несовместимости по АВО выше, чем по резусу. Но в целом, это всё равно не превышает 1-3%. Да и беспокоиться не нужно - это заболевание знакомо любому неонатологу (педиатру роддома) и успешно лечится.
(Работаю неонатологом).
Галина Петрова
Лучший ответ
у нас родственница семерых родила с отрицательным резусом и все дети с положительным, все здоровые и уже взрослые.
Легко! Сейчас существует прививка. Делается на 20-й неделе. В Москве она делается в ЖК по показаниям бесплатно. В других городах не знаю. .
А вообще, и так можно выносить спокойно. Только, если планируете второго, надо после родов в течение 72 часов сделать укол иммуноглобулина. . Чтобы антитела не появились во вторую беременность
У нас с мужем всё то же самое. Нормально отходила, уже родила, вчера сыну два месяца исполнилось. Не переживай!
У меня точно такая же ситуация!! ! Один в один. Выносила отлично и родила здорового ребенка с группой крови 2(+).
У меня 1(-), у мужа 2(+). В первую беременность постоянно сдавала кровь на антитела, был очень сильный токсикоз всю берем., но ничего, выносила и родила без осложнений. Вторая бер. была вообще лёгкой. Сейчас у меня уже 2 взрослые дочки. Так что ничего не бойтесь! Всё будет хорошо!!!
У меня -,у мужа+. Во время берем. постоянно сдавала кровь на антитела. Ничего не произошло страшного, ребенок норм. родился. У ребенка тож +, кстати. Мама подружки вообще троих родила при таком же расскладе и тож все нормально.
Рожают с любой комбинацией групп крови. Резус конфликт возникает только на 3 беременности резус-положительным ребенком.
самое лучшее спросить у медиков в женской консультации, а не здесь. отриц резус в наше время это не проблема. но обязательно под контролем врача.
прям в точь точь как у нас с мужем. конечно возможно. девочку ждем
если абортов не было то можно а если были то можете родить урода у меня 1- у мужа 2+ у ребенка 2+
Можешь не переживать потомучто каждые 4 года кровь у женьжины имеет свойства обновляться. Обратись к медикам они помогут расчить когда тебе лучше зачать ребенка. Для этого нужно здать анализы. Есть другой способ чтобы произошел обмен крови есть донорские службы и после сдачи крови произайдет ее обмени вознекновение аннтител будет не возможно. При этом меняется не группа крови а ее содержание.