Беременность и роды

подскажите если у меня группа крови 1 отриц, это влияет на зачатие и роды? у мужа 2 полож

про аборты- не доказано! у меня 2-, сохранила только 3-ю беременность, замечательно выносила, резус-конфликта не было, т. к. ребёнок унаследовал мой резус.. . просто в поликлинике за Вами будет более внимательный контроль ( посещение каждые 2 недели, анализ крови на наличие/отсутствие антител)..
Вера Краснова
Лучший ответ
При данном сочетании возможен не только конфликт по резусным антигенам, но и по групповым (по системе АВО) . Но частота и того, и другого не превышает 1-3%, в время беременности вас будут наблюдать, будете регулярно сдавать кровь на антитела. Беспокоиться заранее не нужно - даже в случае возникновения конфликта - это не проблема, всё успешно лечится на уровне ЛЮБОГО роддома. Тяжёлые формы встречаются довольно редко - обычно это не просто при повторных беременностях, а в том случае, когда у предыдущего ребёнка уже была гемолитическая болезнь новорождённого. Обычно это желтушная или желтушно-анемичная формы - лечится фототерапией и капельницами.
"Двойного" конфликта - т. е. сразу по резус-фактору и по групповым антигенам - не будет, в этом случае чаще развивается несовместимость по группе.
http://www.medmoon.ru/rebenok/deti27.html
http://www.medchitalka.ru/spravochnik_po_pediatrii/zheltuhi_novorozhdennyh/4263.html
Марина Петрова
резус-конфликт может спровоцировать выкидыш...
На зачатие и роды не влияет. Возможен резус-конфликт, но это единичные случаи. По крайне мере среди моих знакомых такого не было. Я родила двоих (разные резусы с мужем) Все нормально
Любой аборт может стать последней беременностью
ну никоем образом, также как и цвет глаз, длинна волос
нет не влияет на зачатие
У меня точно так же, как и у вас! Я родила 2х детей, все в порядке.
У меня точно также с мужем. Есть 2 взрослые дочки. В 1-ю беременность был очень сильный токсикоз, но родила в срок здоровую дочку, а 2-я берем. вообще очень лёгкая была, родила тоже вовремя здоровую дочку. Главное не делать аборты!!!
У моей мамы 1- , а у отца 2+ не чего родила двоих
Вам нельзя делать абортов нив коем случае - потом выносить не сможете из-за резус-конфликта. И, когда забеременеете - бегом в больницу вставать на учет и сразу говорите врачу, что у вас отрицательная группа крови. На роды никак не повлияет.
Nasьka Неважно
Девушка. не думайте об этом. никак на зачатие не влияем. у меня тоже был минус. у мужа плюс. чтоб конфликта не было сейчас в жк делают прививки. не переживайте на этот счет