Беременность и роды

У мамы группа крови 1 отриц у папы 2 полож а у дитя 4 полож. Возможно ли это ?

все возможно, если сомневаешься в отцовстве сделай тест на днк их теперь почти везде делают
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
резус да... группа крови нет

Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой

Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.

Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).

Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).

Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным
Нет, не возможно. Т. е. просто исключено
Лера Гузеева
если денег не жалко сделоай тест ДНК
Алёна Терёхина
нет, скорее всего вас подменили))) анализ ДНК покажет!
Жанна Гришина
в инете есть таблицы какая группа может быть у ребенка, там не всегда такая же как у родителей
А Вам зачем?
Такого быть не может. !-я группа крови нейтральна: 00, вторая :АА или А0, 3 - ВВ или В0, 4 - АВ
Смешение крови 00 (1) и А0 (2) дает либо 00-1, либо А0 - 2.
Смешение 00 (1) и АА (2) дает А0 - 2.
4 возможна, если у матери 3 или 4. Смешение любой крови с 1 группой 4 группы дать не может.
Здесь вопрос не в отцовстве, а в материнстве. Не может у матери с 1 группой крови быть ребенок с 4, независимо от группы крови отца.
Жанна Чертова
возможно!
Насколько я знаю - не может быть.
возможно
Грубо говоря, есть 3 гена: A, B и 0. Один ген всегда идет от отца, второй - всегда от матери. Ген 0 подавляется в присутствии любого из генов А и B, а гены A и B равноправно сосуществуют друг с другом:
00 - 1я
A0 (или 0A, порядок роли не играет) или АА - 2я
B0 (0B) или ВВ - 3я
AB (BA) - 4я
Порядок записи роли не играет, важно только то, что один ген получается ребенком от одного родителя, а другой - от второго родителя.

Таким образом, если у одного родителя группа 00 (1я) , а у второго AB (4я) - то у ребенка может быть либо 0A (2я) либо 0B (3я) , но НИКАК ни 1я ни 4я. То есть в данном случае наличие у ребенка группы крови такой же, как у одного из родителей, просто не возможно.

Если у обоих родителей 4я группа - AB, то у ребенка может быть АА (2-я) , ВВ (3-я) или AB (4я) , но никак не 00 (первая).
все может быть .надо вспомнить чему в школе учили.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Анна Пиряева
на 100% да!!! !
если вы сомневаетесь проконсультируйтесь с врачём он вам объяснит подробней. и сомнения сразу отпадут: )
да запросто!
как ни крути, а без людей никуда (хотя бы на реактивы названия наклеить)
человеческий фактор никто не отменял

сдайте в других лабораториях (желательно всей семье)
голубчик вас нае... ли)) )
а если серьёзно то не знаю по биологии в школе проходят это.. может кто нибудь щас подскажет
Не может такого быть. Либо отец ребенка - не Вы, либо ошибка в лаборатории, сдайте еще раз кровь на группу! http://www.milisha.narod.ru/krov.htm
Надежда Мокас
Нет, не может.
1-группа марке ОО
2-вторая АО
3-ВО
4-АВ

Чтобы получилась любая группа крови, должны имется соотвествующие маркеры. В данном случае у отца возможно только 4 группа.
У детей указаной пары возможна только 1 и 2.
Такое НЕВОЗМОЖНО!! ! У ребенка может быть только 1-я или 2-я группа, а резус отрицательным, тоько если у одного из родителей мамы тоже резус отрицательный.
У моей мамы 3 у папы 3 у меня и сестры 4