Беременность и роды

У мамы кровь +1(полож), у папы -1(отр). Это хорошо именно для Зачатия?

раз вы родились, значит хорошо
Lisa Lisa
Лучший ответ
Эльзара Амзаева Речь не о моих родителях, а о будущем зачатии
на зачатие ни группа крови ни резус никак не влияют.. и это проходят в 8 классе средней школы.. двоечница была?
Эльзара Амзаева А что на это скажите??
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В медицине принято выделять следующие типы несовместимости:
иммунная;
генетическая.
Первый тип характеризуется несовместимостью групп крови при зачатии. Известно, для того чтобы воспроизвести на свет ребенка, необходимо чтобы оба будущих родителя имели одинаковый резус-фактор. В противном случае, женский организм постоянно будет отторгать мужскую сперму, т. е. возникает, так называемый конфликт, который и является одной из причин несовместимости при зачатии
Именно для зачатия это не играет никакой роли.
На зачатие это никак не влият
Ana Kakoishvili
Именно для зачатия все равно какая у вас кровь.
Zaika Pushistaya
Это не имеет к зачатию никакого отношения.
Надя Радевич
Для зачатия вообще фиолетово, а для вынашивания беременности нормально-- резус-конфликта точно не будет!
Просто Настя...
У меня тоже, как и у Вас ( у меня 1+, у мужа 1-)
Третий раз забеременела уже с первого раза! :-)
Feruzka ....
Эльзара Амзаева Ух ты! Как хорошо!
нормально, плохо когда у отца резус положительный, а у матери отрицательный
Совместимость супругов при невозможности женщины забеременеть зависит не от совместимости групп крови или резус-фактора, а от иммунологической совместимости женщины и мужчины. Это значит, что на компоненты конкретной мужской спермы вырабатываются антитела в организме женщины, который просто не воспринимает ее.
Супружеские пары, в которых женщина резус-отрицательная, а мужчина резус-положительный. Максимальная вероятность конфликтной беременности составляет 50%, если партнер гомозиготный (каждая из хромосом одной пары кодирует резус-антиген) и 25%, если он гетерозиготный (резус кодируется только одной хромосомой из пары);
Супруги, смешивание крови которых потенциально способно закончиться резус-конфликтной беременность, с предшествующими беременностями и родами. Их благоприятный исход еще ни о чем не говорит. Наоборот, вероятность развития несовместимости крови матери и плода повышается с каждой последующей беременностью.