Беременность и роды

если у отца группа крови 1-, а у матери 1+, у ребенка резус будет отрицательный?

Анастасия Боркунова
Лучший ответ
50/50. Либо отрицательный, либо положительный. У меня отрицательный резус, у моей дочки тоже. А у родственницы с отрицательным резусом два сына, у одного сына положительный, как у отца, а у другого отрицательный.
Анна Пацеева
У ребёнка можем быть как + так и -
Может взять любую кровь. У моей мамы -, а у папы+. Сестра старшая взяла мамину кровь. Я младшая взяла папину. Но у меня был резус конфликт (чуть не умерла) , пришлось делать переливание.
Алия Идрисова
Не факт !!!Но желательно что бы резус был как у матери. Таким образом исключается вероятность резус - конфликта.
если ещё будет ребенок
Надежда Ершихина ребенок будет, т.е. уже есть. это я. просто я до сих пор ни разу не сдавала анализы на группу крови, вот и интересуюсь, какая у меня
резус может передаваться через поколения....
не обязательно, резус-конфликт может быть с вероятностью 50 на 50
Проследите, чтоб за вами наблюдали, обратите вниание вашего гинеколога что у вас возможен резус конфликт, и в роддоме тоже заострите врачам на это внимание! У меня была из-за этого неприятная ситуация: в юнности мне вырезали апендицит и выяснилось, что резус "-", а когда забеременнила и сдавала все анализы резус оказался "+", моим словам гинеколог не внемлил он решил что правельно опредилили резус в больнице города, а не много лет назад в деревенской больнице. И ошибся. Надо было видеть как он насился в истереке по больнице узнав что у меня возможен резус конфликт а я на последнем месяце.. . Слава Богу все обошлось!