Беременность и роды

в роддоме определяют группу крови у всех детей или только у детей от мам с отрицательным резусом?

Самал Беисова
только если резус конфликт был или по показаниям.
Лариса Лисицына
Лучший ответ
Это зависит от правил, принятых в каждом конкретном роддоме. Врачу роддома анализ крови на группу у ребёнка нужен в тех случаях, когда не исключён конфликт между матерью и плодом - как по резус-фактору, так и по группе. Это может быть у матерей с отрицательным резус-фактором при вынашивании и рождении резус-положительного ребёнка. Также, подобная несовместимость может возникать у мам, имеющих первую группу крови при вынашивании плода со второй или третьей группой (независимо от резус-фактора) . Поэтому, для этой группы этот анализ очень важен - его берут обязательно. В некоторых роддомах анализ делают всем подряд.
конечно у всех
наверное у всех. у меня и у мужа положительный резус, а у деток сразу группу крови определяли.
Юлия Дроздова
нет, не у всех. у меня у обеих не проверяли. у меня +
Ksysha Lukasheva
сейчас у всех. а вот 7 лет назад нам не определяли... группу крови сына узнали на днях.. и прикольно получилось - все таки вышла 1 положительная) ) у нас с мужем 3 положительная и у дочери тоже. а сынок отличился)
В*
Валентина **
у всех конечно!)
У всех. И вписывают в обменную карту.
у меня отрицательный, у дочи проверяли... положительный... про остальных сказать не могу... =((
С отрицательным резусом. (по крайней мере у нас.)
Ay Pharm
у всех, 8 лет назад мне сразу сказали у сына 1+
нет только с отрицательным резусом! у нас так!
Рожала 2 раза и каждый раз определяли . У меня резус положительный. Я ещё лежала на родовом кресле после родов, а у моих детей уже определили группу крови.
Конечно у всех.
у меня 1+, у мужа 4+, у сына определили 3+ в роддоме №4 (Москва)
Видимо у всех, потому что у меня +, а у дочки все равно определяли.
у всех детей
сыну год и три - я до сих пор не знаю его группу крови. В роддоме не определяли.
Сайлык Ондар
у всех. это стандартный анализ.
у всех, и группу крови, и резус-фактор.
А у меня и у мужа резус положительный, группа первая. А у дочки резус отрицательныый, группа тоже первая.
*мира *