Беременность и роды
Мамы с отрицательным резусом!
Мамочки есть здесь с отрицательным резусом (у которых была не одна беременность) ? Вторая беременность как проходила? Очень нужен ваш опыт. Первая у меня прошла на ура, вот за вторую подумываю, есть некие опасения...
Наталья абсолютно права!! ! Добавлю только из личного опыта. У меня отрицательный резус, у мужа положительный - все что нужно для создания резусконфликта имеется! Первая беременность была замершая, делали чистку (=аборт!) . Вторая беременность, слава Богу, закончилась благополучно. У ребенка положительный резус, но на течении беременности это никак не сказалось, родила легко, малыш здоров! Правда всю беременность раз в три недели (если склероз не изменяет) проверялась на антитела. Их небыло, все благополучно!!!!
моя близкая подруга вторую беременность как и первую- на таблетках и уколах, но все прошло нормально, ребенок здоровый.
Я не с отрицательным резусом, я неонатолог. Так вот: не накручивайте себя заранее, посещайте женскую консультацию, регулярно сдавайте кровь на антитела. При повторных беременностях риск конфликта немного выше (обычный риск 1-3%), но это не значит, что он будет. Кроме того, всё это успешно лечится, а тяжёлые формы, требующие переливания крови, бывают очень редко.
А на течение беременности это никак не сказывается.
Удачи и поменьше волнений!
А на течение беременности это никак не сказывается.
Удачи и поменьше волнений!
и вторая, и третья, и другие должны пройти хорошо. 21 век все - таки! Все для вас сделают, не бойтесь.
У моей мамы нас двое, у ее сестры - трое детей. Обе с отрицательным. Проблем с беременностями вообще не было.
Чем должна отличаться первая от второй берем-ти?
Если и у мужа "-", все ок!
Если и у мужа "-", все ок!
Юляша Пампасская
у мужа +. Вообще парадокс - у матери моей 2+, у отца 1+, а у меня = 3- !!
Галина Черязова
У моей мамы 1- у папы 4 -, а у меня 2-. =)))
первого потеряла, вторую беременность только до 36 недель доходила, но антител не было. Дочка мой резус приняла.
вторая прошла как будто и не ходила беременной. Только ноги к концу ломило. НИ разу не сохранялась, не пила сохр. табл. Родала стремительно за 1.5час.
у меня первая была замершая, а вторая проходила нормально, родила.
вроде сейчас какие-то вливания делают перед беременностью, в мое время этого мне не делали
вроде сейчас какие-то вливания делают перед беременностью, в мое время этого мне не делали
первая замершая, вторая- на сохранении 13 недель, следующая (дети погодки) -без проблем. У обоих сыновей резус +! Деткам уже 27 и 26 лет)))
первая беременность - выкидыш;
вторая - 13,02,2010 родился прекрасный сын;
вретья - 36,5 недель, жду девочку, все хорошо...
вторая - 13,02,2010 родился прекрасный сын;
вретья - 36,5 недель, жду девочку, все хорошо...
не переживайте у меня не отрицательный резус но я знаю если вы родите подряд 2 ребенка и не делали перед этим аборт должно быить все хорошо а потом если у вас в кровми нет антител замечательно ведь вы здаете кровь на антитела правильно
Я отрицательная, муж положительный. Двое деток с положительным резусом. Обе беременности отпархала, хотя разница была всего год и 5))) Не переживайте, многие и с положительным резусом из больниц не вылазиют на одних укола сидят!
у меня минус кровь, у мужф плюс. у первой дочи тоже плюс. когда забеременнела, все пугали что будет сложно, выкидыш может быть и все такое, а я уже на 7 месяце и никаких антител и с лялькой все хорошо и отклонений нет и чуствую себя хорошо. никого не надо слушать!!!! а то перепугают до смерти, все будет нормально. надо настроится на это и так и будет!!!! беременнейте. рожайте и удачи вам!!!!
у меня резус-отрицательная кровь, у мужа- положительная, все дети родились резус-положительными. обе беременности протекали хорошо, никакого резус-конфликта никогда не было: ни во время беременности, ни во время родов. все детки здоровые. не бойтесь.
первого родила с отрицательной поэтому конфликта ни как не может быть, а второго с положительной после родов сделали прививку чтобы потом не было проблем, но 2 ребенок был желтоватый но прошло быстро
Похожие вопросы
- в роддоме определяют группу крови у всех детей или только у детей от мам с отрицательным резусом?
- Как положительный-отрицательный резус влияет на здоровье ребенка?
- очень важно!! отрицательный резус??
- Чем опасен отрицательный резус для будущей мамы и малыша?
- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС И УСПЕШНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ! Возможно ли? Чего остерегаться?
- Девочки, с отрицательным резусом, у кого двое и более детей, вопрос к вам.
- У жены отрицательный резус. Сможем ли мы иметь детей?
- А отрицательный резус-фактор у парня и у девушки может как то повлиять на возможность зачатия ими их ребенка?
- что будет после аборта при отрицательном резусе (беременна вторым ребёнком)??? смогу ли я в будущем родить?
- У мамы и папы резус-положительнй, малыш родился с отрицательным