Беременность и роды
Дамы, посоветуйте из личного опыта хорошее эффективное масло на время беременности, предотвращающие появление растяжек
А вы на каком сроке начали его применять - когда животик стал увеличиваться или сразу кожу готовили?
Я мазалась начиная с 20 недель вот этими кремами, ни одной растяжки нет

нужно есть мармелад, желе, пить бульоны и варить холодец
Margarita Papirova
Серьёзно?)
Нет такого масла, суждено растяжкам быть - они будут.
Никакой крем не поможет--это осбенности организма--сходите на экскурсию в баню--сразу станет ясно
Margarita Papirova
А что именно должно проясниться в бане?)
Ничего не поможет, если кожа дряблая, то хоть замажься растяжки будут. У меня оказалась на пузе эластичная кожа, за всю беременность два раза детским кремом помазала и забила на это, растяжек не было.
Margarita Papirova
Я думаю что уменьшить их последующее количество все таки можно, если тщательно напитывать кожу всю беременность
не пользовалась ничем особенным, до беременности был подкачанный пресс, во время беременности -очень большой живот -никаких растяжек на животе нет. Есть на бедрах немного ((
Спорт, качать пресс, специальные упражнения для беременных и после родов!
Никакое масло не помогает. Это рекламный трюк. Зачем напрягаться в спортзале/дома, если можно просто намазать этим.... чудесным маслом?...
Такого не существует. Растяжки или будут, или нет. Зависит от вашей кожи, а не кремов и масел
Я еще до беременности привычку завела себе, там видно будет помогло или нет
Не появились. Но как я читала, хорошее средство- мумие
обычное оливковое. но всё от вашего организма зависит.
Все беременности смазывала вечером после ванны живот маслом джонсон беби, растяжек нет. Не знаю масло помогло или кожа у меня сама такая эластичная.
хорошее, но если коллагена в организме нет то ничего не поможет.
мазала.. чего не намазать если мажется)))
растяжек нет, но не думаю что именно это помогло.

Оливковое самое оно!
мажьте кремом мимиё. даже если растяжки появились, крем способен их затянуть.
Мазалась оливковым маслом, но только толку не было. Весь живот в растяжках, новерно просто структура кожи такая!
Когда появился небольшой животик ежедневно втирала масло Бюбхен. Перед родами за неделю живот зачесался и появились растяжки. Это зависит от кожи.