Беременность и роды
чистка носа ребенка
Подскажите пожалуйста, нам год и месяц. Сын с рождения просто терпеть не может чистить нос, когда совсем малыш был чистила жгутиками, теперь аспиратором, но он кричит что жуть как. Папа нам держит головку легоньку я быстро чищу. Я вот думаю может вовсе отстать от него с этим вопросом? Просто бывает до слез даже, понятно что это несколько секунд, но все же. Так закапываю физраствор чтобы корочки размокали
Алиса, у меня такая же проблема, моей девочку 2 года, тоже чистим аспиратором, тоже слезы и прочее, но это нормально, лучше высосать, чем ребенок будет спать с заложенным носом. Так что чисти нос также аспиратором и добавь на ночь Називин детский. Он самый лучший из всех.
чистить надо, даже если нос дышит. аспиратором, если забит. А так я чищу ушной палочкой смазанной маслом сначала, потом сухой, осторожно, головку лучше держать и ручки тоже... мне дочь или мать помогает.
Если нос дышит - зачем чистить.
Если забит - аспиратором лучше, чем капать вредные капли, потом хлопот не оберёшься.
Потерпит, взрослым то же не всё в лечении приятно.
Я применяла аспиратор.
Я редко чищу нос ребенку. Никакими отсосами, жгутиками никогда не польсовалась. Если у него образуются там корочки, то так же капаю и потом просто идем умываться и все!
Я один раз попробовала чистить нос и больше ни разу не чистила, ничего не случилось. А в год и месяц можно уже учить высмаркиваться.
используйте спринцовку детскую.. нажал. ввел в носик. -отпустил
Нам год и два месяца скоро. Та же проблема. Но ЛОР нам категорически запретил высасывать аспиратором. Жгутиками чистим... Истерика каждый раз (( А что делать? Тяжело малышу, особенно по ночам, когда нос заложен и слизь засыхает.
нужно "дитё его возраста", которое не боиться. Как правило, вторые дети уже не боятся таких процедур, так как понимающие важность процесса старшие учат их правильно раегировать своим же примером и словом. Пригласите друга постарше в гости, или чистите всей семьей по очереди, и пусть сам держит свою голову - эт о его важная миссия! -так и скажите
Если нос дышит - зачем чистить.
Я применяла аспиратор.