У меня племянница конченная наркоманка. Первого ребенка отобрали органы опеки, немного опоздали, она успела ему проломить череп, хотела сделать инвалидом и получать больше денег на ребенка. Ребенок выжил, но стал бешеным, от него отказались все, мать, бабушка, тетя, да и я не мог его взять. Он у меня был несколько дней, постоянно орал, бросал предметы, в моего сына кинул стакан в лоб и пробил голову, остался шрам. Его новая семья из Италии, так что о нем уже не узнать, наверное тоже на седьмом небе от счастья.
С первого ребенка прошло лет 6,и вот она племянница беременна. Цель беременности материнский капитал.
Еще есть время чтоб сделать аборт, потому что рожать ребенка от наркоманки это кошмар, у него же будет ломка, ему же тоже тогда нужна будет доза.
Я хочу как то повлиять на нее, чтоб она сделал аборт. Но она меня не слушает, ей нужны деньги и все.
Куда нужно обратится чтоб она не получила материнский капитал? тем самым хоть как то повлиять на это. Я понимаю что аборт это плохо, но лучше так, чем ребенок будет мучатся всю жизнь в детдоме, потому как она все ровно от него откажется, потому что ее цель только деньги.
Надо что то делать, или она каждый год будет рожать по ребенку.
Куда мне обратится чтоб ее махинации как то предотвратили?
Беременность и роды
Какая организация начисляют деньги за второго ребенка ?
Деньги она не получит на руки. Воспользоваться сможет деньгами только через три года после перечисления на счет, с которого она тоже снять не сможет их. Потратить она их имеет право только на покупку жилья, обучение или пенсию. Ничего это ей не светит. А главное, что если она откажется от ребенка или ее лишат прав, то ей никакого материнского капитала никто не выплатит, так как юридически она не будет считаться матерью. Кстати, надо бы еще хорошо узнать, вообще полагается ли ей капитал этот, если старший ребенок ей уже и не ребенок. Выплаты то делаются на детей, а не за роды!!!!
Лариса Новикова
Понятно, теперь попробую ей это объяснить, если конечно у мозги остались.
2+2≠5
Лариса Новикова
Будущего будет мрачным
Так ей его никто и не даст, тем более--наличкой.
Лариса Новикова
Тогда что такое материнский капитал, я в интернете читал и не понял.
ОБХСС ))
Лариса Новикова
Это вроде в СССР было
в местные органы опеки надо обратиться
Лариса Новикова
А можно как то анонимно, не хочу с толпой нариков связываться. Например письмо послать, по электронной почте, да и не хочу скандалов в семье
в соц. службы, соц. защиту, в пдн.
Жесть че у людей творится, а я живу на 30руб в день и всему доволен)
Лариса Новикова
Она наркоманка, ей нужно каждый день минимум 3000 руб
Никто ей денег не даст. вы сами же знаете на что они идут ( на пенсию маме, учёбу ребёнка, покупка жилья) все махинации сейчас проверяются от И до . тем более не факт что ей дадут воспитывать ребёнка могут отобрать те же самые органы опеки. В вашем случае сейчас без её согласия вы ничего не сделаете, но если как вы говорите она наркоманка то при рождении ребёнка вы можете сообщить в органы опеки они проведут проверку И поставят все на свои места.