Беременность и роды

УЗИ в 11-14 недель.

Врач ставит срок меньше, чем по месячным. Цикл длинный. Я считаю срок на 5 дней больше, чем врач. Дали направление на узи. В день узи по подсчетам будут разные сроки.
Срок врача 13 нед. 5 дней
Я счетаю 14 нед. 3 дня
По месячным 16 нед 3 дня.

Не будет ли поздно если подожду?
Стоит ждать или лучше сходить платно в свой срок?
Gulnozka Egamberdiyeva
У меня беременность наступила вообще в конце цикла и не совпадал срок с врачом. Смотрели только на УЗИ и на динамику. Самое главное, чтобы плод развивался. У меня всегда был срок на УЗИ меньше, чем ставил гинеколог по менструации. Но всегда и на всех УЗИ срок меньше был на неделю -две. Так что самое главное -это динамика роста плода
Арина Петрова
Лучший ответ
Какая разница как считаете вы? Вас об этом и не спросят. Врачи считают по месячным, ПДР поставят тоже по ним. На узи смотрят соответсвие сроку, чтобы следить за развитием

Вам по месячным скоро второй раз нужно идти, а вы все первый боитесь.
Lyudmila Irina
Врач не по месячным разве считает?
Gulnozka Egamberdiyeva Врач у меня странная.... сама срок высчетала и не слушает меня. Первый год после ВУЗа.
Я счетаю от овуляции срок, плюс 2 недели.
Следуйте советам врача.

Срок считается с первого дня последних месячных.

Если что, на узи вам уточнят срок по параметрам и размерам ребенка.
Gulnozka Egamberdiyeva ВРАЧ СТАВИТ СРОК НА 3 НЕДЕЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПО МЕСЯЧНЫМ!!! КАК ОНА СРОК СЧЕТАЕТ НЕ ЗНАЮ.
Следуй советам врача.
А как вы дни то высчитываете? Ну ладно там недели. Но дни!!! Вам смс уведомление приходит об оплодотворении?))
Оля Быкова
Lyudmila Irina она счЕтает, всё норм)))
Когда у вас первый день последних мес? Почему вы ещё не на узи его делают строго до 13 недель
Ната Мельник
Gulnozka Egamberdiyeva 7 ноября 2015 года.
какая же вы скрупулезная. ))) а по узи тоже будет срок отличаться. лично я, не обращала внимания на дни. считала только по неделям. думаю, что вам надо меньше заморачиваться по этому поводу. лучше сделать так, как говорит врач.
Срок счИтается с первого дня последних месячных.
Gulnozka Egamberdiyeva ВРАЧ СТАВИТ СРОК НА 3 НЕДЕЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПО МЕСЯЧНЫМ!!!