Беременность и роды

Что изменилось в вашей жизни с рождением ребенка?

Вопрос и к мужчинам и к женщинам... спасибо.... Стали вы счастливее.. что в вас поменялось?...
вот прям читаю тут все коменты... и не знаю, то ли я не такая, то ли правду все боятся сказать....
что изменилось?!
ВСЕ!!!!
вся жизнь изменилась.... и, конечно, она ни когда уже не станет прежней...

хорошо, когда семья полноценная или когда хотя бы близкие люди рядом, тогда все же полегче, но когда все заботы ложатся на плечи молодой мамочке (и даже если муж есть, только вот помощи от него нет ни какой, ни моральной, ни финансовой, ни физической, - со временем придет осознание того, что куда проще чтоб его вообще не было), тогда жизнь меняется кардинально...
1) еще вчера ты могла спокойно выйти в магазин, купить, что необходимо.... теперь ты можешь выйти только с ребенком....
2) сон! теперь ты радуешься если у тебя получилось поспать целых ДВА часа без прерываний.... да, не спорю, месяцев через шесть если повезет это время увеличится до 4-6 часов! и это будет просто не реальное счастье!
3) не буду говорить за других, но я реально не знала, ни как успокоить ребенка, ни как правильно его брать (первые дни мне даже было страшно брать на руки это маленькое и хрупкое создание).... так вот лично я радовалась больше своим маленьким победам в освоении всех тонкостей ухода за малышом....
4) маленьким детям необходим масаж, они болеют, они еще не могут сказать что у них болит.... и т. д. и т. п.
5) фраза "первый год - самый сложный, потом легче" - вранье... потом слышишь след. фразу, мол пойдет в садик, станет легче (не спорю, у тебя появится свободное время, чтобы ходить на работу)
6) сейчас началась школа (2ой класс). И теперь я встаю рано утром в школу, а вечером учу уроки ))) и не смотря, на то что ребенок уже довольно таки подрос, для того, чтобы сходить, например, в кино с подругами, необходимо звонить няне (о том как не легко найти действительно хорошую няню говорить не буду, думаю многие догадываются)....
Я не хочу сказать, что с рождением ребенка в твоей жизни больше не будет солнечных дней, и она будет напоминать на муки ада, но только при жизни.... но и восторженно рассказывать, что с рождением ребенка жизнь изменилась в только в лучшую сторону, она вдруг наполнилась смыслом (на самом деле теперь ты осознаешь всю ответственность перед своим малышом)
я искренне рада, за тех, для кого, рождение ребенка, изменило жизнь только в лучшую сторону...
но я советовала бы быть реалистами, и надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему..

P.S. если кто-то подумает, что пишет дура, родившая ребенка в 16-18, то нет, я родила ребенка спустя год после окончания института, и дочку свою я очень люблю и не смогла бы ее отвезти к своим родителям, ради того чтобы у меня было больше свободного времени, не отдала бы ее на воспитание бывшему мужу, ради, например, создания новой семьи....
Дети – это наше продолжение, наше отражение... и, не смотря на все трудности, наша радость, наше счастье и отрада.

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны
Потому что есть сын или дочка... Потому что мы детям нужны!
(автор мне не известен)

Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.
(Ирина Орлова)
Лаура Шабаева
Лучший ответ
Ольга Шамраева Пиши книгу)))
Лариса Прокина Да, это абсолютная правда! Как может жизнь"не измениться", оставаться прежней, когда появляется ребенок? это море ответственности, забот и ребенок это такой человек, о котором у матери до конца ее дней будет болеть сердце, она будет переживать за него всегда, даже когда он будет взрослым самостоятельным человеком, а не только "первые пол года"...трудновато бывает с детьми, конечно, по себе скажу, 3 маленьких детей, 2 из которых погодки и полное отсутствие чьей бы то ни было помощи..
Всё, только в лучшую сторону!
Да ничего не изменилось. Это давно было, с тех пор столько перемен в жизни!!! Развод с 1 мужем, смерть близкого человека... Вот такое "счастье" ...А дети выросли и разъехались.
всё поменялось. конечно, стала счастливее.
Ирина Астахова
Изменилась я сама и моё отношение к жизни. И я очень рада этим изменениям.
Жизнь приобрела новые краски и дополнительный смысл, а я почувствовала себя состоявшейся реализованной женщиной. К тому же открыла в себе новые грани любви. Материнской любви.
Анастасия ***
Я ещё не мама, вряд ли ей буду, но знаю, что ребёнок это ещё те хлопоты и всё внимание ему надо уделять. :)
Anna Анна
да... не у всех эйфория... особенно у кого родился ребенок инвалид. с счастьем стало весьма напряжно.
Ирина Иринова
Анна Осипова тут только у всех бабочки порхают
Принцесса Селестия извините, по-моему дети-инвалиды ничем не хуже здоровых детей. для кого-то и такой ребёнок счастье, если родные помогают.
Я начала жить
Ксюша
Еще больше счастья! То было одно, потом еще одно, теперь их у меня трии )))
Мы резко повзрослели. Папаша наш просто летал. А у меня было золотое время - целый год. Много спать с дочкой, гулять с ней, читать.. заниматься домом..

Трудности пришли потом
Анна Осипова какие трудности???
Семейная атмосфера...
вся жизнь! Смысл появился!
Kantai Umbetbayeva
Я стал отцом, а жена - матерью.
Balzhanka ))
Сон. Его стало слишком мало в жизни моей)
Счастье есть, оно не может не есть)
Надежда Филь
Все изменилось, начиная с фигуры, заканчивая образом жизни
Анна Тимунури
Согласен. В тягость, но не признаются. :D
Влада Юрлова
Влада Юрлова Некоторым? Хорошенько на струнку нажать, все в унисон запоют. Раньше при совке не было такого бардака, все выручали друг друга и т. п. Сейчас все изменилось! Что за собой влечет, чтобы ребенка поставить на ноги каждый знает испытав весь АД! Работы нашего муниципалитета и платных клиник в сочетание с напрочь убитой социалкой по самые гланды хватает. Благодарите Бога, если Вам пожилые родители помогают и муж имеется хотя бы просто приносящий зарплату :D
Стало не хватать времени и денег.... Но уже внуки - это кайф
Самое главное, что ты уже не принадлежишь себе. Весь твой мир вращается вокруг крохотного любимого существа
Ragozina Olesa
а нервов сколько ..
Всееееееееее!!!!)
Все изменилось!!!
Вообще не представляю как раньше без него!!!
Прибавилось приятных забот и осознание того, что ты ответственен за этого родного человечка и просто обязан сделать все для него
idaberkesi
Не стали счастливее, а точнее стали счастливыми.
Angelinkaa Oooppss
Поняла, что всё-таки хочу второго.
Это так классно!!! Поменялось все, образ жизни в целом изменился, но это замечательно быть родителями!!!))) не спорю, бывает тяжело, но это временные трудности жизни, без них никуда!)
Жизнь кардинально изменилась... все изменилось... не стало свободного времени. Ответственности сразу привалило незнай сколько.
Alexandra :)
появилась ответственность за нового члена семьи
Inna Nazarova
Себе перестала принадлежать.
Да все изменилось Абсолютно.
Галина Тен
Поняла что дети -не мое . Стали портится отношения с мужем . Нет свободного времени и так уже 3 года
Как же приятно прочесть ответы мужчин и женщин, что им всем стало радостнее и теплее:)
изменилась вся жизнь, я снова чувствую себя ребенком. Я бегаю по лужам, пою детские песни на улице, ем мороженое каждый день. смотрю мультики.
Изменилось абсолютно все, начиная с режима дня ребенка, заканчивая ответственностью перед своим любимым комочком счастья, сразу замечу-никто не обещал, что будет все легко и радужно, моей любимой крошке сейчас уже 23года. И я счастлива, что она есть у меня!!!
Baktygul Nusupova
Изменилась жизнь! Появилось чувство безысходности, что уже ничего изменить нельзя!!! Появилась досада на страну, которой не нужны дети, люди... Человек родился на муки, страдания, и виновата в этом я!
Asel Abdrasheva
У меня в жизни всё изменялось 4 раза - каждый раз по-своему
Да ничего особо не изменилось. Дом, семья, работа - все так же. Ну забот прибавилось, шмоток, мебели там. Туалет чаще оккупирован. А так - не бойтесь, рожайте. Это весело.
Изменилось всё,отношение к жизни к семье, ответственность, но тут конешно смотря с какой стороны смотреть, если со стороны матери много обязаностей и маленьких радостей, ребёнок растёт и ты радуешься каждому его достижению.
Всё меняется кардинально!!! Раньше мы с мужем постоянно гуляли после работы, я готовила нашу любимую пиццу и мы кушали ее за каким нибудь хорошим фильмом, играли в карты, ходили в кафе, в гости и т. д и пр. Я любила делать разные прически, ходить часами по магазинам. Сейчас такое и не снится)))). Готовлю то, что можно пригоьовить за 40мин, именно столько спит моя малышка днем. Часто спасает мультиварка. Встаю рано, чтобы привести себя в порядок, нанести крем, расчесать волосы, сделать хотя бы хвостик, чтобы мужу было приятно. Если этого не сделать рано с утра, днем навряд ли будет возм-сть хотя бы расчесаться))). Научилась делать все максимально быстро и параллельно с другими делами. Иначе никак! Кушаем с мужем поочереди, второй развлекает дочу. Огромнейшую роль играет муж. Иметь ребенка это колоссальный труд и терпение. Если от него чувствуется поддержка и помощь, тогда будут и силы и настроение на уход за ребенком. Когда кормлю дочу, иногда текут слезы от счастья!!! Несмотря ни на что, нет ничего важнее детей!!!
жизнь стала интересней и сложной
Туалетную бумагу... поменял... забор... покрасил, жратву купил в магаз пошёл машину купил
ПОЯВИЛСЯ СМЫСЛ В ЖИЗНИ, МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ, ОСОБЕННО КАСАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЙ СТАЛИ СМЕШНЫМИ.
Смысл совместной жизни с мужем.
Fuck Oll
Я стала счастливее, так как у меня теперь два солнышка!)
@ Aleno4Ka @
1. Я мужик!
2. Мне все равно
Алмагуль Казиева Мужик не имеет к ребёнку никакого отношения, по-вашему???
Если у тебя родился ребёнок это огромнейшее счастье. Будь счастлива, и тебе и ребёнку крепкого здоровья!
у меня теперь два сына. муж и младенец -сын)))
Начал реже высыпаться, тратить много денег, но это пустяки, главное-радостнее стало
всё изменилось .и хорошего и плохого прибавилось! жизнь с рождением не может не измениться, так как это уже +новый житель в семье и всё становиться по другому )
терпения вам )
Лично я считаю очень изменилось. Когда ребёнок рождается прям на душе тепло
Oльга Рудых
Все пошло только к лучшему. У меня 4 детей, и это счастье!