Беременность и роды

У кого была послеродовая Депрессия? Как выкарабкивались?

у меня депрессия. я 8 лет дома сижу с детьми "без отпуска" сейчас младшей 4 месяца, так хочеться все бросить и уйти, от всего устала, все раздражает. мужа дома почти нет, помощи почти нет.... записалась к местному мозгоправу, пусть таблетки пропишет, сама не вылезешь, помощ нужна, того кто понимает, мама мне помогла.
Ирина Матвеева
Лучший ответ
Эльвира Даминова Такие же чувства... иногда кажется, что я ненавижу самих детей, семью.
Ни у меня, ни у подруг и знакомых не было.
Думаю что человек и раньше был депрессиям подвержен, а тут такой стресс для организма, и понеслось....
у меня, после первых родов. только я не знала, что это ненормальное явление, особенно у первородящих. как стала высыпаться получше, привыкла к ребенку, так и прошло. Где-то через 2 месяца. Но я крепко с собой боролась. был очень большой соблазн, когда выходила в магазин без ребенка, угнать на вокзал, сесть в автобус и уехать подальше. но ребёнок-то не виноват. это меня и останавливало. а причиной было то. что в беременность я все 9 месяцев пребывала в эйфории. А когда родила, эйфория кончилась. новый гормональный дисбаланс меня скосил.
Не знаю что это такое
У меня было просто небольшое депрессивное состояние, оно как то само прошло через пару недель. А именно депрессия настоящая редко бывает, но бывает. У нас идут к врачу, назначают лечение, если нужно, то направляют в специализированные центры матери и ребенка месяца на два-трит, пока лучше не станет.
Так странно читать, что здесь многие пишут, чтоттакого не бывает, как и пмс, чтоб не выпендривалисб и блаблабла... Не были на месте этих людей и нет познаний в медицине -сидели бы и молчали.
Анна Храпкина
сам не вылезешь
у соседки было
еле вытянули
Эльвира Даминова В чем это выражалось? Вытянули медикаментозно?
считаю, что все это выдумки, как и ПМС
@маришка @ это как зубная боль - если не болело не поймешь того у кого болит, если сам видишь - не поймешь того кто жалуеться что должен носить очки. Слава Богу что вам не выпало такого. желаю чтоб и не выпадало))
это к врачу. Он депрессию ставит, он ее и лечит. Самостоятельно из депрессии не выбраться, ну если это конечно не фантазия человека, клюнувшего на модный диагноз
Настя Антоненко а если все проявления депрессии есть у той женщины, которая и слыхом не слыхивала о таком явлении? я только здесь и узнала о таком, в институте как-то мимо прошло. работала в роддоме, психозы у беременных и рожениц встречала. Но про депрессию не слышала.
Мне снились кошмары про детей, как убивают роженец на кресле, как варят детей грудных... в общем антидепрессанты, дите на смесь и близкие и родные рядом.
Было тяжелое время, пол года пила периодами персен, хоть и ребёнок на гв был, и витамины с повышенным магнием и комплексом витаминов группы Б
Я не думаю, что у меня была депрессия (ну может и была). Забеременела я вторым ребенком в 39,родила дочку в 40. Ребенок запланированный, очень желанный! Но перед самыми родами, очень сильно заболела. Дочка родилась с врожденной пневмонией, реанимация, потом патология новорожденных. Через месяц попали домой. Суета, накрытия стола, родня, подруги. Вдруг все это, как в замедленном кадре, меня затошнило я чуть сознание не потеряла. Начался приступ паники. Я молча оделась и вышла на улицу, не кому не сказав и не взяв телефон. Просто бродила часа полтора на улице. Пришла домой, все на меня стали кричать. Я попросила всех уйти. Муж был очень удивлен моим поведением. Но я стала каждый вечер просить мужа с ребенком часик посидеть, а сама выходила погулять, пила витамины и пустырник. Со временем все прошло!
Эльвира Даминова У меня тот же возраст и ситуация
к психологу
Нзнаю депрессия ли была, но после родов 2 недели плакала постоянно, а потом прошло само по себе!
Было такое. Никак, все прошло со временем. После года ребенка начала отходить. Терпения вам!

Многие, кто пишет, что такого не было, лукавят.
Анна Анна