Беременность и роды
Реально ли устроиться на работу, будучи беременной? Чтобы официально: По трудовой книжке, с социальными гарантиями
меняла работу в 2 мс беременности. О своем положении вы не обязаны говорить_)
~Lanochka Charming~
Нашла вакансию в гос. учреждении, но там направляют на мёд. комиссию. Боюсь, что откроется правда и могут отказать
к своим родным куда то если
есть не говорить о беременности, то вполне реально. если женщина востребована как спец. Реально это даже скрыть на малых сроках
1 шанс из 1000.
А что - уже видно?
Вообще работодатели всячески пытаются отбрыкаться, но не принять они не имеют права. У нас в городе девочка молодец. Не взяли? Пошла в суд и выиграла. Пока суд да дело она не работала. Потом предприниматель выплатил ей декретные))), а она и не заработала их.
Галия Хамитова
молодец, девочка)
У нас на предприятии руководство не спешит официально никого трудоустраивать.. А тут на днях у нас уволили девушку, которая проработала уже полгода и просила ее трудоустроить официально. Руководство было просто в шоке от такой" наглости" и уволили ее через неделю...
если не говорить работодателю об этом, то возможно.
Не стыдно так работодателя нае... ть? Он же вам деньги из своего кармана платит, от своих детей отрывает...
Раньше думать надо было. Теперь только врать
Екатерина Бурмистрова
а меня, например, не спрашивали. Так что приперлась бы беременная устраиваться, даже врать бы не пришлось.
Если только не говорить и срок маленький. У меня сестра уволилась с работы (распалось ИП), мед. осмотр еще был действителен (с гинекологом не беременностью) и как только узнала о беременности (это буквально неделя прошла) и почти сразу устроилась в первый же супермаркет, официально мед осмотр уже не нужен был и работала, а там уже на пятом месяце все узнали.
Конечно у меня так подруга и сделала.
Я узнала о своей беременности, когда проходила собеседование. Решила ни кого не обманывать и не устраиваться. Так как новая работа это всегда стресс и я решила не рисковать своим ребенком. Благо жилье и хороший муж есть. Поэтому всю беременность занималась исключительно собой и подготовкой к рождению своего ребеночка.
реально если сказать что ребенок от шефа и вы все расскажите его жене))
через связи
сестра устроилась продавцом в детский магазин.. не говорила что беременна.. но по выходу в декрет и рождению ребенка, ближе к году, ее просто уволили без объяснений.. знаю, ч то в сады няньками вечерними берут или типа уборщицей.. у нас такое зава практикует, но думаю тоже по знакомству..