Беременность и роды
Реально ли устроиться на работу будучи беременной? У кого такое было?
Как реагировали работодатели после того, как узнали о вашем положении?
я прекрасно устроилась! правда срок был совсем маленький - 4 недели. при медосмотре проходила гинеколога, но он меня не смотрел, просто поспрашивал. когда узнали - рады, конечно, не были. я сказала, что сама не знала, но мы планировали. нервы мне никто не трепал, сразу перевели на легкий труд и нормально со мной общались.
как правило, если вы не по блату устроились, работодатели реагируют крайне отрицательно и нервы треплют до самого выхода в декрет так, что мало не покажется. работодатель ведь работника ищет, а получает балласт в виде беременной дамы. сделать с таким "подарком судьбы" практически ни чего не возможно и это очень раздражает как руководство, так и коллектив.
Ну если ты обязуешься нанять няню и быть на работе как штык - может и возьмут.
Айгуль Мусан
обязуются все, только вот "обязательства" эти потом ни кто не выполняет пользуясь там, что законно уволить такую работницу практически не возможно
Думаю что шансы практически нулевые.
Идти на работу где не требуют медкомиссию
Знакомые спокойно в банк так устроились
Работодатель был недоволен но куда денешься с подводной лодки =)
Знакомые спокойно в банк так устроились
У меня подружка устроилась в магазин продавцом, и мед. книжку проходила, но там гинеколога нет. Есть только дермато-венеролог. С ним она договорилась. Работодатель потом принял, а куда деваться.
Можно только через знакомых! у меня случай был у подруги, к ним устроилась девушка, у нее спросили ты что беременна? она сказала нет, я просто толстенькая, и взяли ее на работу, а через 2 недели она ушла ушла в дикрет! так что и такое бывает
Меня позвали на старое место когда у меня было 5 недель ну я конечно же согласилась, ну особо так ни кто не радовался моему интересному положению