Беременность и роды
как думаете малыш после родов должен быть рядом или отдельно.я сомневалась долго но думаю вместе
Для психики малыша и для отсутсвия у мамы проблем с ГВ - только вместе. Представте, он 9 месяцев жил с мамой и вдруг его куда-то унесли, где мамой не пахнет, не слышен ее голос. Ему очень страшно и плохо. Если будет с мамой - будет спокойным, меньше будет плакать. Вообще рекомендуют первые 2 мес. чтоб малыш буквально жил у мамы на руках, животе, под сисей. Ему так комфортнее. А вообще, мне 3 часа малыша после родов не приносили, я чуть с ума не сошла, несколько раз ходила просить, чтоб принесли. Знаете как они там плачут без мам? Я слышала, сердце разрывается!
вместе! Мои дети были всегда вместе со мной, хотя 1.роды были тяжёлые (чуть не умерла, пришлось через несколько часов после родов -на операцию) ,а 2.роды -кесарево.
лучше вместе-надежнее
Мы вместе спали. Считаю это правильным, прежде всего, для ребенка.
Отдельно.
только вместе! в детской они все орут, говорят медсестры еще могут димедролом напоить, чтоб самим поспать, нафиг надо???
Если родился естественным путём, то вместе, а если после кесарева сечение - не раньше 2 суток.
Сразу оно конечно хорошо, если медсестра рядом, потому что после родов ни рукой ни ногой пошевелить не можешь, до туалета и то медсестра вела, чтобы не грохнулась, короче у самой сил нет, а тут еще за ребенком смотреть нужно. Так что первый день лучше без него, а потом уже лучше чтобы рядом.
вместе! сразу наладите кормление как вам удобно а не когда принесут плюс когда малыш сосет грудь - сокращается матка и быстрее восстанавливается! а когда малыши лежат отдельно - их могут прикармливать и тогда они уже не так активно будут брать грудь. Но естественно пока вы не будете себя нормально чувствовать, малютку к вам не привезут. Когда я родила - у меня даже никто не спрашивал и как только перевели в послеродовую - сразу же привезли малыша
Моя мамочка и подруга в один голос ответили - только отдельно! Первые пару дней мало чего понимаешь да и неизвестно как роды пройдут. Ну представь - порвешься вся и что - пописать самой сходить сложно, а тут еще кроха кричит! Ты думаешь, если она с тобой будет то кричать меньше будет? Сомневаюсь я, ой сомневаюсь. А на тему демидрола дадут что бы спать - мы все так рождались - многие стали очень хорошими людьми! Кстати, ребенок первые пару дней очень уязвим - а если понадобиться срочная реанимация? Думаете медсестры там все избегаються? Угу конечно - это только по телевизору в сериалах врачи носятся, а в обычной жизни все обычно и буднично!
Думаю что в первый день после родов маме надо обязательно отдохнуть, а с малышом этого не получится. А вот потом можно и вместе
когда вместе - спокойнее за ребенка.
если сразу после родов ненадолго, но вместе, потом ему надо укольчики сделать, витаминками покормить, чтобы мама отдохнула
Лучше вместе.
Малышу конечно будет очень хорошо рядом с мамой, но вы не будете полноценно восстанавливаться после родов....
Мы лежали вместе. Трудно быыло, но я не жалею. Ведь когда родишь, каждую секунду захочешь смотреть на свое солнышко. Удачи
Маме немного чтобы дали отдохнуть, а потом -только вместе.
Мы были вместе, я и не могла его оставить.. . инстинкт знаете ли))) ) Подруга отдала в детску, чтобы выспаться)) ) С малышом труднее, но мне было так морально легче и спокойнее
vmeste v kakoe vremya sytok? vo vremya sna? esli vu na schet sna, to dymau chto v odnou komnate s roditelyami, no ne s nimi v odnou krovati (est i takaya teoriya).
a izvinite, ya prochitala otvetu drygih i ponyala chto vu imeete vvidy. dymau chto otdelno, hotya kajdomy kak on sebe eto predstavlyaet. pomoemy jenshina doljna nabratsya sil i otoiti ot rodov, otdohnyt- tak kak vsya juzn vperedi i mngo vremeni dlya zabotu i mnogo bezsonnuh nocheu. no vajno delat tak kak vam podskazuvaet vashe serdce- ya dymau chto poproshy prinosit tolko na kopmlenie i na vremya posetiteleu (y nas v Izraile mojno poseshat i rojenicy i rebenka srazy posle rodov- ny v chasu opredelennue, mojet yje i v Rosii tak)
Мы были вместе, когда его увозили на обработку и т, д, было страшно и одиноко. Отдыхать он совсем не мешал, очень много спал, даже когда я ему меняла памперс он не просыпался. Домой приехала уже всему наученная и уверенная в своих силах. Удачи!!!
вместе! мне сутки после родов не приносили (были проблемы) -я вся извелась..
ну я думаю что отдельно. Надо маме дать немного прийти в себя, собраться с мыслями и отдохнуть. а то мамы всякие бывают. Вот например у меня были тяжелые роды, очень сильные разрывы, если бы еще и ребенок был бы рядом, я бы просто повесилась или просто впала бы в ступор. Как вспомню, всю єту боль, когда ни сеть, ни ходить, лежать и то трудно. Ну єто чисто мое мнение.
конечно вместе, потом дома намного легче и малышу и мамочке
Конечно вместе- это самый лучший вариант и мама быстрее восстанавливается и депрессии нет.
Если были трудные роды, можно попросить, чтобы на ночь забирали, а если Ваше самочувствие позволяет круглосуточно находиться с младенцем, то конечно так оно спокойнее. Мы с сыном ни разлучались в роддоме ни разу.
Я хочу, чтобы моего сынулю оставили со мной
Если нет осложнений, то однозначно вместе.
вместе
это по твоему желанию, всё равно они в основном спят в своей люльке.. .
мне ребёнка привезли через 3 часа после родов, а потом я каждое утро забирала его себе на целый день, а на ночь отдавала его в детскую, но я была после кесарева и мне было тяжело быстро вставать...
конечно вместе ведь связь между мамой и ребёнком не разделима
Я думаю, что отдельно для того, чтобы маме отдохнуть.
Мои детки с самого рождения со мной находились, это так здорово.
вы имеете виду в род доме? мой малыш был отдельно, жалко было скучала, но поняла одно чтоб если бы лежали вместе то было бы намного сложнее, понимаешь это только тогда когда приезжаешь домой и начинаються приятные хлопоты! Я советую отднльно =)
Пару дней отдельно
Обязательно вместе!!!
вместе
Когда родила и ребенок не дал спать первую ночь после родов, я готова была отдать его, чтоб только поспать. Но когда вместе, потом после выхода из роддома чувствушь себя уверенно и знаешь чо делть с этим комком))))))))))))
С мамой, конечно. И тебе спокойнее, и он твое тепло почувствует.