Беременность и роды

как думаете малыш после родов должен быть рядом или отдельно.я сомневалась долго но думаю вместе

Для психики малыша и для отсутсвия у мамы проблем с ГВ - только вместе. Представте, он 9 месяцев жил с мамой и вдруг его куда-то унесли, где мамой не пахнет, не слышен ее голос. Ему очень страшно и плохо. Если будет с мамой - будет спокойным, меньше будет плакать. Вообще рекомендуют первые 2 мес. чтоб малыш буквально жил у мамы на руках, животе, под сисей. Ему так комфортнее. А вообще, мне 3 часа малыша после родов не приносили, я чуть с ума не сошла, несколько раз ходила просить, чтоб принесли. Знаете как они там плачут без мам? Я слышала, сердце разрывается!
Yulia Юлия
Лучший ответ
вместе! Мои дети были всегда вместе со мной, хотя 1.роды были тяжёлые (чуть не умерла, пришлось через несколько часов после родов -на операцию) ,а 2.роды -кесарево.
лучше вместе-надежнее
Жанат Куатова
Мы вместе спали. Считаю это правильным, прежде всего, для ребенка.
Отдельно.
только вместе! в детской они все орут, говорят медсестры еще могут димедролом напоить, чтоб самим поспать, нафиг надо???
Бота Тунганова
Если родился естественным путём, то вместе, а если после кесарева сечение - не раньше 2 суток.
Александра Гвоздева а мне в Германии делали кесарево и малыш был сразу рядом со мной .
И кормить можно было сразу ,т.к. был не полный наркоз ,а эпидуралка.
Сразу оно конечно хорошо, если медсестра рядом, потому что после родов ни рукой ни ногой пошевелить не можешь, до туалета и то медсестра вела, чтобы не грохнулась, короче у самой сил нет, а тут еще за ребенком смотреть нужно. Так что первый день лучше без него, а потом уже лучше чтобы рядом.
Оля Рудинская
вместе! сразу наладите кормление как вам удобно а не когда принесут плюс когда малыш сосет грудь - сокращается матка и быстрее восстанавливается! а когда малыши лежат отдельно - их могут прикармливать и тогда они уже не так активно будут брать грудь. Но естественно пока вы не будете себя нормально чувствовать, малютку к вам не привезут. Когда я родила - у меня даже никто не спрашивал и как только перевели в послеродовую - сразу же привезли малыша
Ольга Морозова
Моя мамочка и подруга в один голос ответили - только отдельно! Первые пару дней мало чего понимаешь да и неизвестно как роды пройдут. Ну представь - порвешься вся и что - пописать самой сходить сложно, а тут еще кроха кричит! Ты думаешь, если она с тобой будет то кричать меньше будет? Сомневаюсь я, ой сомневаюсь. А на тему демидрола дадут что бы спать - мы все так рождались - многие стали очень хорошими людьми! Кстати, ребенок первые пару дней очень уязвим - а если понадобиться срочная реанимация? Думаете медсестры там все избегаються? Угу конечно - это только по телевизору в сериалах врачи носятся, а в обычной жизни все обычно и буднично!
Думаю что в первый день после родов маме надо обязательно отдохнуть, а с малышом этого не получится. А вот потом можно и вместе
когда вместе - спокойнее за ребенка.
Baltabaeva Saniya
если сразу после родов ненадолго, но вместе, потом ему надо укольчики сделать, витаминками покормить, чтобы мама отдохнула
Лучше вместе.
Малышу конечно будет очень хорошо рядом с мамой, но вы не будете полноценно восстанавливаться после родов....
Алла Тяжлова
Мы лежали вместе. Трудно быыло, но я не жалею. Ведь когда родишь, каждую секунду захочешь смотреть на свое солнышко. Удачи
Маме немного чтобы дали отдохнуть, а потом -только вместе.
Мы были вместе, я и не могла его оставить.. . инстинкт знаете ли))) ) Подруга отдала в детску, чтобы выспаться)) ) С малышом труднее, но мне было так морально легче и спокойнее
Газиза 79
vmeste v kakoe vremya sytok? vo vremya sna? esli vu na schet sna, to dymau chto v odnou komnate s roditelyami, no ne s nimi v odnou krovati (est i takaya teoriya).
a izvinite, ya prochitala otvetu drygih i ponyala chto vu imeete vvidy. dymau chto otdelno, hotya kajdomy kak on sebe eto predstavlyaet. pomoemy jenshina doljna nabratsya sil i otoiti ot rodov, otdohnyt- tak kak vsya juzn vperedi i mngo vremeni dlya zabotu i mnogo bezsonnuh nocheu. no vajno delat tak kak vam podskazuvaet vashe serdce- ya dymau chto poproshy prinosit tolko na kopmlenie i na vremya posetiteleu (y nas v Izraile mojno poseshat i rojenicy i rebenka srazy posle rodov- ny v chasu opredelennue, mojet yje i v Rosii tak)
Мы были вместе, когда его увозили на обработку и т, д, было страшно и одиноко. Отдыхать он совсем не мешал, очень много спал, даже когда я ему меняла памперс он не просыпался. Домой приехала уже всему наученная и уверенная в своих силах. Удачи!!!
вместе! мне сутки после родов не приносили (были проблемы) -я вся извелась..
ну я думаю что отдельно. Надо маме дать немного прийти в себя, собраться с мыслями и отдохнуть. а то мамы всякие бывают. Вот например у меня были тяжелые роды, очень сильные разрывы, если бы еще и ребенок был бы рядом, я бы просто повесилась или просто впала бы в ступор. Как вспомню, всю єту боль, когда ни сеть, ни ходить, лежать и то трудно. Ну єто чисто мое мнение.
конечно вместе, потом дома намного легче и малышу и мамочке
Конечно вместе- это самый лучший вариант и мама быстрее восстанавливается и депрессии нет.
Ольга Павлова
Если были трудные роды, можно попросить, чтобы на ночь забирали, а если Ваше самочувствие позволяет круглосуточно находиться с младенцем, то конечно так оно спокойнее. Мы с сыном ни разлучались в роддоме ни разу.
Я хочу, чтобы моего сынулю оставили со мной
Если нет осложнений, то однозначно вместе.
вместе
это по твоему желанию, всё равно они в основном спят в своей люльке.. .
мне ребёнка привезли через 3 часа после родов, а потом я каждое утро забирала его себе на целый день, а на ночь отдавала его в детскую, но я была после кесарева и мне было тяжело быстро вставать...
конечно вместе ведь связь между мамой и ребёнком не разделима
Я думаю, что отдельно для того, чтобы маме отдохнуть.
Мои детки с самого рождения со мной находились, это так здорово.
вы имеете виду в род доме? мой малыш был отдельно, жалко было скучала, но поняла одно чтоб если бы лежали вместе то было бы намного сложнее, понимаешь это только тогда когда приезжаешь домой и начинаються приятные хлопоты! Я советую отднльно =)
Пару дней отдельно
Обязательно вместе!!!
вместе
Когда родила и ребенок не дал спать первую ночь после родов, я готова была отдать его, чтоб только поспать. Но когда вместе, потом после выхода из роддома чувствушь себя уверенно и знаешь чо делть с этим комком))))))))))))
Elena Barg
С мамой, конечно. И тебе спокойнее, и он твое тепло почувствует.