Беременность и роды

Нормально если у девочки в 18 лет нету месячных?

*nataliya *
это уже недоразвитие
Лариса Петова
Лучший ответ
а были ?
беременна..
Нет
может девочка уже не девочка ?
Нормально. Скоро родит
Пинчук Наталья
Нет
Танюшка ***
Поздними месячным и считаются те, которые начинаются после 15 лет. В 18 лет надо бить во все колокола и мчаться к гинекологу и эндокринологу! Если до 18 лет нет и не было месячных - это признаки очень и очень серьезных проблем со здоровьем.
Сніжана Штець
хм, ну во первых могут быть какие то хронические заболевания, во вторых гормоны могут быть не в норме, по идее не мешало бы к гинекологу обратиться, желательно к гинекологу-эндокринологу.
обратись к врачу
Нет. Не нормально. К пиздюку идите. Точнее, к гинекологу.
Бывает и такое. Жаль мне так не повезло.
значит будут обычно у девочек с лет 12 бывают месячные
Конечно не нормально.
...поздно, к врачу, хотя у спортсменок с сильн. тренировками могут даже в 18 прийти. И ещё... ненормально ДЕВОЧКАМ замуж выходить в девичьем возрасте
Это вариант нормы
Нормально, если она беременна.
Dinara Dina
Вообще не очень
во-1, в 18 лет уже не девочка, а девушка считается.
во-2, не нормально.
нормально только если беременна.
Если она не беременна и у нее никогда их не было- это не норма! Обязательно нужно пройти обследование в первую очередь у гинеколога. У знакомой в 24(!) года пришли. Ей уже за 50, у нее бесплодие.
@@@ninochka @@@
спросите у мамы во сколько лет у неё пошли, если в до 18, то к врачу, если позже 18, то тогда нормально
Это не нормально, обычно у женщин меясчные начинаются до 15 лет, если уже в 16 лет их нет, тогда это может быть какое - то заболивание.... Лучше обратитесь к врачу.