Беременность и роды

Была сегодня у своего врача, и видила такую картину:

Молодая девушка становилась на учет и медсестра заполняла ей карту беременной. так вот врач спрашивает вы замужем? бер отвечает что да. потом просит паспорт для чего-то а там нет штампа о замужестве, бер раскраснелась вся.. не знаю, мне почему то стало ее жалко немного. вопрос такой а в самом деле зачем данные отца записывают?
Елена Кузьмина
Фиг знает. А у меня паспорт не спрашивали, в карте есть такой пункт-гражданский брак.
Наталия Артеменко
Лучший ответ
хм. . ну нефиг врать. Нагуляла ребенка - так и скажи!
Мария Суязова
Ну это для сбора сведений, кто будет проживать с дитем, на что кормить будите, кто чем болеет (всех членов семьи заставляют флюру делать)
Антонина А
обязательно нужны папины и мамины данные. группа крови, резус фактор, наследственность, хронические заболевания, ну и т. д.
а от наличия штампа в паспорте здоровье бдущего ребёнка не зависит.
А у меня спрашивали с кем живу. Потом еще флюру всех домочадцев надо. Муж анализы еще дополнительно сдавал. Это чтобы обезопасить ребенка, исключить контакт с больными...
Kamshat Baitukenova
Во первых проверяют здоровье отца. Во вторых, действительно, если долго не приходила (бывает на 1 день только опоздаю) уже звонят. Это хорошо! Контролируют Ваше здоровье. А в третьих мало ли что случиться. Меня, например, один раз по скорой из консультации забрали-так при мне звонили мужу на работу ( а я сидела и ревела, переживала)
Ирина Финаева
Юлия Гаврилова бугога!!!!Они денег просто от страховой не получают, если ты приёмы пропускаешь! Здоровье её кому понадобилось.. ой дуры-бабы.. (((
формальность
а че краснеть и зачем врать? я сказала что не замужем, но мы записали данные будущего папы. это же всего лишь штамп!
вообще бред! А зачем в садике и в школе родителей ребенка спрашивают какое у родителей образование?

Людей делят на нормальных и неудачников? ппц.
Соелма Галсанова как бывший сотрудник сада: это соц опрос
ну и группа крови им нужна и резус фактор и прочее
Tanya *********
Евгения Большакова по фамилии и прописке не определяют группу крови
Потому что отец должен и чаще всего проживает с семьей. Ему нужно будет пройти флюрографию на выявление туберкулеза и сдать кровь на анализи (СПИД, СИФИЛИС и т. д. ) и на донорство. Все то же самое должны проделать все, кто будет жить с ребенком под одной крышей.
в карте есть пункты:
- "семейное положение"
-место работы мужа
-и по моему еще группа крови мужа, но точно сказать не могу!
Они потом могут попросить флюру мужа, убедиться, что не болен туберкулёзом и т. д. , могут спросить про группу крови
Я точно не знаю, но мой муж кровь сдавал (какая группа и резус) . Кажется всё. Не помню. Но кровь им сдавать обязательно.
Мне объясняли так- "А вдруг вы на прием долго приходить не будуту и мы вас по указанному вами адресу не найдем, тогда мы через отца ребенка вас искать будем! ". На мой взгляд такое объяснение- бред полный...
Неля Павлюк Согласна с вами бред точно
может беременная имелла ввиду "гражданский брак".у меня а про мужа узнавали-о его здоровье-здоров ли. ведь отец тоже причастин к ребенку, как никак
Всегда записывают и место работы и мед. данные типа группы крови и резус- фактора, наследственные болезни со стороны будущих мамы и папы и даже жилищные условия ( в нашем городе так) . А то что не замужем не должно напрягать беременную, не об этом сейчас переживать надо.
Ой девчонки читаю ваши ответы и думаю. У вас всё бред.
А вы в курсе что если мать во время родов не дай бог умрет, то ребенок достанется только отцу. А если такого нет, то бабушкам и дедушкам придется не мало побегать и бумажек пособирать чтобы опекунство оформить.
А то что все данные спрашивают. Так это хорошо. Подумайте сами они ведь в случае чего все данные имеют на руках и смогут всё сделать как надо.
Да и к матерям одиночкам у них другой подход. Их надо и психологически больше настраивать - мужика который её поддержиит нет.
ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Им ещё и флюрография мужа нужна и всех родственников с которыми будет жить новорожденный Для того чтобы обезопасить его туберкулёз не шутка а прививку против нено делают при выписке а гепатит так вообще при рождении только в этих целях спрашивают
Алеся Пензарь
Юлия Гаврилова тока идиоты делают новорождённым прививки. Если сомневаешься, поинтересуйся перечнем тяжёлых металлов, так наз. "закрепителей эффекта вакцины"
А я когда на учёт становилась попросили флюрографию не только мою и мужа да ещё соседей ( мы живём в малосемейке) Не дурдом ли?
Я конечно не принесла будут будто соседи всей семьёй по флюрографии бегать!
Karagyz Ai Ну Вы сравнили..флюрографию требуют из-за огромного количества туберкулезных больных....это в ваших и вашего же ребенка интересах.
есть ли штамп или нету им всёравно а вот гинетика отца нужна
ну может в случае чего то его повещают, мало ли что может случиться. Но у меня паспорт не требовали, когда про замужество спрашивали
для ого, что бы потом, если у ребёнка найдут какие-то генетические заболевания, то и отца проверить)))
У меня только флюрографию мужа спросили!
это смотря какие данные... регистрационные... вероятно для отчетности или на случай отказником.. не уверена если анотопометрические вероятно нужны врачу...
Katya N...
хрен гео знает