Беременность и роды

А вы не задумывались о том, что природа мудра, и по её задумке рожать надо ни в 25 лет, а в 15?

Сами подумайте: половое созревание начинается лет в 11-12. Ведь это знак, что организм готов.
Согласна, но современные реалии препятствуют этому. Цивилизованное общество ставит в приоритете иные вещи, нежели продолжение рода.
Фаниса Стойко
Лучший ответ
Tamara Blednova Цивилизованное общество говорите )))) В том цивильном обществе и однополые браки в приоритете ))) И где продолжения рода ?
Да, организм готов. Но если следовать этому, то в конце-концов придётся отказаться от всех благ цивилизации (какая там учёба, какое освоение сложной профессии, когда гормоны бушуют и младенец рядом кричит?)
Л.
Лариса ...
Tamara Blednova Гормоны бушуют большую часть нашей жизни ))) Так что цивилизация здесь не причём )))
А вы сами подумайте, до какого возраста можно рожать.
с чего такое умозаключение?
природа мудра и у женщин климакс наступает в 50-55. надо рожать до 55-ти???
Ирина Попович
Уголовный кодекс тоже не дураки писали.
Кλȧζсная Ԉёɤҫя
Кому надо, те пусть и рожают в 15.
гормональный фон не стабильный и сисег нет ( у многих) ,так что лучше не раньше 18
А 15 летний отец пусть обеспечивает и себя и маму с ребенком.
Таня Кузьменко Мой обеспечивал
ну в природе наши предки жили до 35. тем, кому больше, теперь застрелиться что ли?
По твоей логике, учитывая природу, рожать до конца климакса можно
Ольга Сашко
Мархаба Тусупова А почему нет?
Мы задумывались, что после 25 надо рожать, когда не только половые органы созрели, но и мозг
Ульяна *****
Половое созревание в 12-13 лет в наше время можно считать рудиментарным, природа вокруг нас меняется, эволюционирует, как и человек вместе с ней. Это не хорошо и не плохо, это прогресс, без него мы бы до сих пор по деревьям лазили. Возможно, что через тысячу лет половое созревание будет происходить позднее. А если мы будем оглядываться назад и делать так, как делали наши предки, то вернемся к каменному веку.
В 10лет может? как же тебе это природа сказала? дурочка
А Н Г Е Л
а человек растет до 18 лет а мужчины вообще до 25. половое развитие не успевает за умственным . поэтому и придумали 18 и 21 год. полное созревание особей. и не надо путать созревание с развитием половых органов. вы поддерживаете педофилию ?
Мархаба Тусупова Я лишь утверждаю, что все условно. То, что мы сейчас считаем педофилией, раньше было нормой. При чем, не так давно. Всякие там королевы да царевны к 20 годам уже 3-х детей имели, и никто не сокрушался и не кричал "Педофил этот Николай II/ Генрих X"
Спросите врачей-акушеров. И очень многие из них скажут, что ЛУЧШЕ рожает женский организм от 15 до 30 лет.
Tamara Blednova Врачей - акушеров не бывает ))))
Это бред, она сама еще ребенок неокрепший, трудно рожать и не воспитает и в жизни ничего не понимает
Помимо организма еще и мозг должен быть готов....
Физически может и готов человек, но морально и в материальном плане нет.