Беременность и роды
Кто рожал с миомой?
Всем привет!!! Девочки, во время первого УЗИ (12 недель) обнаружили две миомы (3 и 6 см). Врач сказала, что они расположены на задней стенке, и не будут препятствовать естественным родам. Беременность вторая. Мне 35 лет. Очень переживаю. Может лучше кесарево? Кто был в подобной ситуации, что посоветуете? Спасибо огромное!
Я рожала с миомой, обнаружили на 35 неделе, до этого ни одно УЗИ не показывало. Родила сама, нормально, о кесаревом даже речи не шло.
Алёна Малькова
Спасибо за ответ, а миома большая была?
Щас девочки скажут и вы побежите на кесарево...
Сестра, тоже было 35, было КС и сразу удалили и миому, вроде как в роды и не должны пускать.
миома у каждой второй и никто особо внимание не обращает
будут предлагать кесарево - не ужасайтесь, это не так страшно, как многие думают. Даже проще отходить, чем после естественных родов, да и ребенку не ужаснее, чем если бы что-то пошло не так при естественных родах.
У сестры была миома 3-4см, до беременности о ней узнала, после родов она исчезла.
Алёна Малькова
Спасибо за ответ! Вы меня обнадежили! Буду надеяться на лучшее.)
У меня миому обнаружили во время беременности, рожать в апреле. Сказали на роды никак не повлияет, КС не планируется. Но у меня она маленького размера.
фак, куда я попала
я родила в 35 лет, роды прошли удачно. сейчас нам 11,5 мес. ребенок родился здоровый. несмотря на размер миомы в диагонали 41*59мм
Алёна Малькова
Спасибо за ответ .Миома не уменьшилась?
Сама я буду платить за кесарево, что, s мне сделали. Так как понаслушаюсь за последствия ер и для мамы, и для малыша. У меня тоже миома. Вообще - это показания для кс. Но на практике врачам все равно на глаза. А кому нужна слепая мама? Лучше взять подарочек ( вино/коньяк, конфеты и конвертик с денежкой) и к заведующей в роддоме. Так и так, у меня мимома, не хочу рисковать своим зрением, хотелось бы быть уверенной, что мне не откажут в пкс и дать пкетик с конвертом
Карамелька Зеленоглазая
а каким боком миома с глазами связана?
Ал Вергель
а причем здесь слепая мама? Миома это доброкачественная опухоль, находится в матке.