Беременность и роды

Нужны ли дома весы для новорожденных?

Что бы отслеживать вес или это трата денег? "постоянна слышу мнение да они жизненно необходимы "
Необходимости нет, только если есть желание.
Юлия Лонина
Лучший ответ
Если есть обычные напольные весы, можно взвешиваться с младенцем на руках... Вычесть вес без младенца = искомый вес ребёнка...
Гульнара Хусаинова вот и мне говорят ( двойня ...нужно весить а ещё обязательно перед и после кормления " муж говорит купи пусть будут " ...вот я и решила узнать что бы не покупать лишний хлам нужны ли они в действительности )
обыкновенные веси! мои! не покажут что ребёнок скушал "50 гр"
Совершенно не нужны, ребенка взвешивают в поликлинике на осмотрах.
Открою вам страшную тайну - если у вас есть обычные напольные весы, вы прекрасно можете определить с их помощью вес ребенка. Встаете на весы сначала сами, а потом с ребенком на руках. Разница - это и будет вес ребенка.
Валерия Малашенко я так и делала иногда. есть помешанные, каждое кормление отслеживают
Не нужны )
Вывешивать малыша можно максимум раз в 2 недели, чаще - неинформативно и только маму нервирует. Раз в 2 недели, если уж приспичит, до поликлиники можно дойти. Так что ответ - нет.
---
Особенно бредово вывешивать ребёнка до и после кормления, никогда так не делайте
Гульнара Хусаинова поликлиника находиться не очень близко
У нас были, мы взвешивали. Мужу впарили в магазине с молокоотсосом (тоже на хрен не сдался). Толку никакого -так, развлекаловка, игра в куклы -проснулись весим стока то. поели -столько то))) У нас не было никаких проблем с в питанием, весом -так что эта "взвеска" -ни к чему, не теленок же)) Действительно, вполне достаточно взвешивания при походе к доктору.
Мне они совершенно не нужны были, трое детей без них прекрасно выросли.
Со вторым ребенком мне подруга дала их, на время, ну пару раз взвесила до и после кормления. Смысла не увидела в лишних телодвижениях)
Алина Рыбакова
Мне нужны были. Контролировала вес всех детей и кормление (сколько высасывает). Особенно с первенцами (они недоношенные).
Маша Макарова
Гульнара Хусаинова первенцами ( у вас двойня или близняшки ???)
зачем?
мама рассказывала, что я очень быстро ела и меня взвешивали до и после кормления, что бы мама была спокойна, что я поела, а не просто уснула вовремя еды.
нафига ребенка взвешивать постоянно? растет, развивается, что еще надо?
Они нужны очень недолго. Я взвешивала просто безменом)) Зацеплю за пеленочку и - вперед. А поточнее- в поликлинике
Не нужны. До года к педиатру ходят каждый месяц. Там и взвешивают
Яна Човган
Галина Михеева Ну кто ходит, того взвешивают.
Я не вижу необходимости ходить каждый месяц по поликлиникам. Если мне надо - педиатр сам придёт, когда позову. Просто взвесить можно и дома.
Мои 6 выросли без весов и внуки так же росли. Но при рождении не двойни, а тройни возникла необходимость. Условием педиатра обслуживание 6 детей (1 5 лет, 2 2.5 лет и новорожденные тройня) на дому это наличие весов для новорожденных. Купили с рук не дорого и пользовались. Так что вам решать нужны или нет. С ними спокойнее, знаешь как питается и набирает или теряет вес ребенок.
Ляззат Абеуова
Нет. Моя мелкая родилась, посоветовали купить весы. Мы их взяли напрокат на месяц. Ответственно каждый день взвешивала, педиатр увидела и долго хихикала.)))
Юля Иванова
Если врач говорит, что нужны, значит нужны. Иногда это взвешивание бывает жизненно-важным показателем.
Большинству не нужны костыли - у них ноги здоровые. Понимаете о чем речь?
Ольга Шипунова
в поликлинике при осмотре каждый раз взвешивают-же!!!
Галина Михеева Ну это если вы возите его туда постоянно, то да.
У меня таких не было. По поводу набора веса не переживала. Дети хорошо набирали.
Нет, лишняя нервотрёпка и выброс денег
Галина Белкова
у нас не было
Хотя и плохо набирали, ходили к педиатру, там и взвешивались.
Анна Жигарева
у меня не было и покупать не собираюсь, дело не в деньгах
если мне надо я брала на руки малыша и взвешивалась с ним на своих весах и все
Не нужны
нам не понадобились)) считаю выброс денег
Meri Igityan
Мне нужны, но это моя прихоть.
Необходимости 100% в них нет. т. е. они не входят в список обязательных жизненно необходимых вещей для новорожденного.
Мы тоже плохо набираем в весе... но как то даже не задумывалась весы покупать... зачем? только место занимают...
Лена Беккель
До года. Каждый месяц взвешивают в поликлинике. Этого хватает. Сейчас моему 1,7 он встает на мои весы и стоит ровно. Мне подражает))))
совершенно ни к чему, не нужны
ели некуда больше деньги потратить, то можно и приобрести) а на самом деле они дома не нужны совершенно
Не нужны.
Если только по собственному желанию, а так никакой необходимости нет.
Да, нужны. Кстати, вот отличный сайт, где их можно купить 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fvesmarket.ru
Я покупала. Мне было удобно.
Если лекарство по весу дать.
Смеси по весу.
Да и просто отслеживать вес.
Для меня нужное было. Буду близнецов взвешивать на них.