Беременность и роды

Нужны ли дома весы для новорожденного?

Слышу много мнений о таких весах кто-то говорит "да, нужны", кто-то "бесполезная трата денег". Интересно мнение ваше.
Мне пригодились. У меня близнецы и врач рекомендовал после каждого приёма пищи взвешивание и записывать в тетрадку, потом ей показывала. В нашем случие пригодились.
Анюта Крюкова
Лучший ответ
Евгения Юрова У меня тоже будут близнецы. И если не секрет почему так врач сказал?
Если есть обычные напольные весы (у всех дома практически есть!), можно встать на них с ребёнком на руках и без ребёнка. Электронные весы довольно точно покажут. Взвешивайтесь хоть каждые 20 минут.
мое мнение - не нужны. в поликлинике в комнате здоровья есть весы. туда и записываться не надо. а я вот вообще не заморачивалась о весе ребенка. кушает - и хорошо. я вообще веса дочки не помнила. в поликлинику ходили редко. но у нас не было проблем с едой и вообще здоровьем. если есть рекомендации педиатра, наверное надо
если ребенок доношенный и развивается в норме . то можно и обойтись
У нас не было... не страдали)
Нам подарили весы, пользовались редко. по факту нам они были не особо нужны, у нас не было проблем с весом и не было нужны взвешивать ребенка постоянно
двое детей, весов не было. не нужны они.
Алеся Кольцова
Не нужны. В поликлинике и так взвесят. Если хочется контролировать - взвешивайтесь дома с ребенком на руках и без него)))
Ольга
3 детей. Ни разу не пригодились.
Вас каждый месяц взвешивать в больнице будут.
Саша Ермошкина
мы купили..
Вам решать. Дело тут, конечно же, не в поликлинике:)). А в том, сколько у вас будет молока и будет ли оно. Если всё-таки, решаете кормить грудью, - ответ может быть только один - весы необходимы.
Liza Liza
Евгения Юрова Если даже придёт молоко, кормить не буду.
если ребенок здоров и доношен, если каждый месяц ходить к врачу на осмотр, то не нужны. это только лишняя головная боль мамы, особенно если мама мнительная))) я взвешивала ребенка на своих электронных весах, сначала одна, потом с ребенком на руках. первые пару месяцев раз в неделю, потом 2 раза в месяц, после полугода раз в месяц, если к врачу не попадали.
Наталья Кудрук
Евгения Юрова В больнице инфекции, а у моих 100% будет очень слабый иммунитет. Приблизительно рожатся на следующей недели (35 неделя) доношеные. По этому в затруднении насчёт покупки таких весов.
нет, весы есть во всех кабинетах в поликлинике, в сестринской можно вообще в любое время взыеситься
Не нужны были
Нет не нужны. Только себя потом замучаете, аааа чё так мало весит или наоборот))))
Неа )
у нас были.. но воспользовались лишь пару раз, хотя деток трое.
Они необходимы только в том случае если врач назначил вам постоянный контроль веса. Такое обычно делают если малыш родился с патологией или недоношенный..
Lena +++