Беременность и роды
Девушки, женщины! Интересует ваше мнение... как бы вы поступили, что чувствовали, если бы...
после рождения первого ребенка не могли забеременеть 11 лет, а потом вдруг забеременели, но об этом даже не догадывались... пошли к гинекологу, потому что были какая тяжесть внизу живота, а врач вам сказал, что это воспаление и назначил трихопол пить. Вы пропили курс, пришли через 2 недели, врач вас посмотрел, и оказалось, что это вовсе не воспаление, а беременность сроком 4-6 недель.... но вы пропили трихопол, который абсолютно противопоказан в 1-ом триместре беременности. Что бы вы сделали в этом случае с врачом? какой выбор: рожать, но есть риск родить урода, сделать аборт, после которого Бог может не дать опять такого шанса... 11 лет не могла забеременеть а тут такое чудо.... и врачебная ошибка ((( Просто интересно ваше мнение?
Вот же ж блин... Мне очень жаль, я даже не знаю, что и сказать.
Я всегда хожу к проверенному врачу. Если такового нет - обойду троих.
Какой курс был? Почему сразу урод???
Трихопол не обладает тератогенным действием, то есть речь о рождении урода не идет в принципе. Препарат быстро проникает через плаценту и создают высокие концентрации в крови плода, чем для него это грозит - не изучено. Плацента начинает формироваться с 5-6 недели беременности, до этого, как я понимаю, малышу ничто не угрожает в этом плане.
Ищите нормального врача. Скорее всего, он скажет, что медицинских показаний для прерывания беременности нет. В 11-13 недель беременности проведете скрининг на аномалии.
Какой курс был? Почему сразу урод???
в моём случае я бы прежде всякого лечения сначала САМА исключила бы беременность. А потом уж стала лечиться.
Трудно сказать, скорее всего, аборт. Риск большой, что ребенок будет инвалидом.
Сложно сказать, не столкнувшись....
я эритромицин пила на раннем сроке, не знала, что беременна. тоже сильный антибиотик. ребенок родился здоровым.
Евгения Ковалёва
Юлек, почитай противопоказания эритромицина и трихопола... у эритром. нет противопоказаний при беремен-ти!!!
Я бы посадила его с конфискацией имущества в мою пользу))
А ребёнка оставила бы.
Евгения Ковалёва
А риск что он будет инвалидом?
Не стала бы рожать
У одних знакомых ещё хуже было. Сказали, что опухоль и назначили химию. Потом оказалось, что это беременность. Как такое вообще можно было перепутать? Аборт сделали и больше детей нет. Как там дальше сложилось - не знаю. Не хочу даже спрашивать.
я пила антибиотики в дни зачатия и пару раз при беременности-и все тьфутьфутьфу!
Врача под суд.
А ребенка оставить!
Врача под суд.
А ребенка оставить!
Евгения Ковалёва
Девочки, антибиотики антибиотикам рознь!!! При приеме трихопола через плаценту передается плоду вся эта гадость...
Вот поэтому я изначально к врачу бы не пошла.
Под суд врача. С отстранением от практики и выплатой моральной компенсации
Tamara Korneeva
а в какую сумму вы бы оценили риск (если решили родить) или ущерб (если решились на аборт) - ?
Я бы сто раз перепроверилась, здоров ребенок или нет. Сдала бы дорогостоящий анализ на патологии, сделала бы скрининги, дополнительные узи в разных клиниках. Если с ребенком все ок, то рожала бы, а если нет, то нет.
оой а я бы наверное трешилась рожать.
я со своей малышечкой пила крепкий алкоголь и пила противозачаточные, не зная что забеременнела! тьфу тьфу ребенок в полном порядке.
сложный вопрос. С одной стороны столько ждали, а с другой и один уже есть и этот инвалидом может быть (и ему жизни никакой и вам)... Здесь просто так не скажешь, я бы не осудила вас ни за какое ваше решение
Сожалею, но это только Ваше решение... каким бы оно не было, ни кто не осудит...
Я бы не раздумывая дала шанс ребенку!
Врача сменить, доп. анализы сделать, а потом решение принимать. На этого жалобу в Министерство здравоохранения, Руководству медучреждения, В прокуратуру не оставляйте безнаказанным
Я лежала на операции под наркозом и 10 дней потом кололи антибиотики + вскоре все отмечали новый год а значит алкоголь и т. п. - только спустя какое то время я узнала что в положении. Это моя первая беременность - в итоге мой сыночек - самый дорогой мне человек! Да у него есть некоторые проблемы со здоровьем - но даже знав об этом тогда, я бы поступила так же.
Только рожать. Все в руках Божиих. Молиться. Здоровый тоже может заболеть в любом возрасте. А тут и здоровенький может родиться. Нельзя убивать. Он уже есть и не в чем не виноват.
Какой ужас тут, однако, обсуждается.... Ребенок УЖЕ живет, а ему хотят просто НЕ ДАТЬ родиться.... кошмарище. Я, конечно, в такой ситуации не была, но кем бы он ни родился - он был бы Вашим ребенком!
А как же его бессмертная душа? Если он зачат, она у него уже есть!
Надо же, и даже не дать ему шанса...
Что же вы так, милые..
Надо же, и даже не дать ему шанса...
Что же вы так, милые..