Беременность и роды

Девушки..хочу послушать ваше мнение...только без приколов!!

Читаю вот на бэбиблоге...вопросы..и одна девченка( блин,жалко как то(((()...задает вопросы.. На УЗИ поставили диагноз,МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КЛАРМ(что с головкой и мозжечком,я так поняла)...на двух УЗИ такое сказали..и вот она незнает что делать...и ее понять можно,пишет что 5 лет немогла заберементь... Так вот вопрос: вы слышали про случаи..когда ставят такие страшные диагнозы...а рождался здоровый ребенок???и что можно советовать в таких случаях( просто я читаю в ее дневнике советы..рожать!!..но страшно ж ...а с другой стороны..уже 26 неделя..куда такое делать) ну ваше мнение пож...
...диля ...
...диля ...
87 859
я скажу за себя, тока бы не закидали помидорами.
не стала бы рисковать . лучше аборт, иск. роды чем отказаться от больного ребенка или мучаться с ним всю жизнь.
с этим диагнозом живут.
это не смертельный диагноз-бывает и хуже.
тем более сейчас нейрохирургия на довольно высоком уровне.
заболевание не психическое, в будущем ни интеллект ни развитие не пострадает.
горазда хуже, если бы рки или ноги не было, или данизм.
так что правильно ей советуют
С такими патологиями делают заливки даже на очень больших сроках. У меня две подруги делали. У одной обнаружили сильную патологию лица. У другой, как она говорит вообще мозга не была. Чуть ли не на 8 месяце делали заливку. НЕ дай Бог конечно, для меня однозначно будет аборт.
Татьяна Сычёва
Татьяна Сычёва
68 443
Знаю и не один. К сожалению-но лучше прервать. ИР.
я бы посоветовала проверятся и проверятся, а такое и правда бывает, и аборты на таких сроках делают выкидыш провоцируют. жаль девушку.
VK
Vera Kuzmicheva
16 899
Мне поставили диагноз начавшийся лихорадящий выкидыш, уже родила этот "выкидыш".
Nazerke Iskakova
Nazerke Iskakova
16 162
жизнь-это не только дыхание и сердцебиение. если у человека нет возможности ощущать, что он живет-зачем ему такая жизнь?
Клинические проявления АК – I типа проявляются чаще всего в юношеском либо в зрелом возрасте. Эти проявления укладываются в такие неврологические синдромы, как церебеллобульбарный, ликворогипертензионный, сирингомиелический, синдромы повреждения черепных нервов. Ликворогипертензионный синдром проявляется головной болью, обычно субокципитальной, и болью в шее, усиливающейся при кашле, чихании и напряжении, застойными дисками зрительных нервов. Стволовые нарушения и расстройства функций черепных нервов проявляются в виде неустойчивых осциллопсий, тригеминальной дизестезии, снижения слуха, шума в ушах, головокружения, дисфагии, остановки дыхания во время сна, периодических обмороков (часто связанных с кашлем) , нарушения контроля над ЧСС, АД при переходе из горизонтального положения в вертикальное, могут наблюдаться атрофия половины языка, паралич голосовых связок, стридор, спастический или комбинированный (больше в верхних конечностях) тетрапарез. Мозжечковые расстройства — нистагм, дизартрия, атаксия. Симптомы, связанные с сирингомиелическими кистами — онемение, расстройство чувствительности, обычно по диссоциированному типу, а также нейроартропатия, нарушение функций тазовых органов, отсутствие брюшных рефлексов, мышечная гипотрофия. При этом ряд авторов отмечают несоответствие между локализацией, протяженностью кисты, кистозным индексом (отношение переднезаднего размера кисты к таковому размеру поперечника спинного мозга на уровне кисты) , с одной стороны, и зоной гипестезии, распространенностью сегментарных расстройств поверхностной чувствительности, выраженностью мышечной гипотрофии и степенью пареза — с другой. АК II типа манифестирует у новорожденных и в раннем детском возрасте такими симптомами, как апноэ, стридор, билатеральный парез голосовых связок, нейрогенная дисфагия с назальной регургитацией, цианоз во время кормления, нистагм, гипотония, слабость, спастика в верхних конечностях, что может прогрессировать вплоть до тетраплегии. Мальформация Киари III типа встречается редко, клинические проявления ее такие же, как при АК II.
Наталья Васильевна Бибикова а теперь переведите на нормальный язык.
слышала случаи только тут, в ответах. чуть ли не дауна обещали, а родился норм реб
Следует решиться на аборт. Даже на таком сроке.
Гораздо тяжелее будет, когда ей придется месяцы лежать с ребенком в больнице, и смотреть в умирающие глазки своего ребнка. С таким диагнозом долго не живут.
Алиса Третьякова Гораздо тяжелее будет остаться бездетной с опытом искусственных родов.
Не знаю... Моей знакомой ставят большую вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна. . Срок уже большой...
страшно никому не пожелаешь, я бы на ее месте еще несколько врачей и перепроверила диагноз... а потом бы уже думала что делать
А что если УЗИ не ошиблось. И что, мучиться с дебилом всю жизнь? Родит после здорового. А сейчас долой ошибку природы. Хотя очень жаль.
Алиса Третьякова Почитайте про это заболевание - оно не влияет на интеллект и вполне операбельно. А после аборта на позднем сроке детей уже может и не быть, тем более у девушки проблемы с зачатием.
Знаешь.. . Честно тебе скажу, не всегда можно верить диагнозам.
У моей знакомой был диагноз бесплодие. Так она наплевала на всех, на все диагнозы, и забеременела. Во время беременности, уже был приличный животик, ей сказали, что у нее РАК ШЕЙКИ МАТКИ (Ты представляешь, что значит беременной женщине, которая так хотела ребенка, услышать ТАКОЕ!! !
Но она опять плюнула на все. Потому что, понимаешь, жизнь без ребенка - это все равно не жизнь для нормальной женщины. И она рискнула. И родила.
Моему двоюродному братику Максу уже 4 года. Удивитально способный ребенок. В полгода уже знал алфавит, в 2 года достаточно хорошо разбирался в технике - мобильных телефонах, ноутбуках, может включить, выключить. В общем абсолютно нормальный ребенок. И мама его чувствует себя хорошо.
Тот страшный диагнос оказался "ошибочкой"...
В таких случаях сложно что-то советовать. Потому что можно случайно нажать на больное место.
Рожать или нет- должна решать она. Если она очень хочет ребенка и жизни не представляет без него - пусть решается. Потому что жить потом всю жизнь с мыслью, что убил своё родное.. .
А с другой стороны. . Очень сложно ухаживать за ребенком с сильными отклонениями.. .
Я не знаю, что тут можно посоветовать. . Но я бы решилась на этот поступок. Я бы родила!! !
От себя же я искренне могу пожелать только самого хорошего. Дети - это смысл жизни любой женщины!
Vladlena **** как это в пол года знал алфавит?
ужас!

ужас это а не вопрос

если бы ты только знала как над тобой тут все смеются