С одной знакомой завязался спор))
У нее 2 детей (разница 3 года)
У меня 3 детей, разница 3 года, и 2 года)
Она мне постоянно твердит что мой организм изношен)) После 3х родов друг за другом.. Хотя не погодки же?)
Я ее пытаюсь переубедить (конечно в ее сторону пальцем не показываю)) но у меня все зубы на месте, волосы и ногти так же, ничего не беспокоит. Какой была до первых родов - такой в принципе и осталась. Она вечно ноет, что зубы падают, что волосы (с волосами вообще проблема у нее... реально лысеет).
Конечно организмы у всех разные. Судить исходя из своего опыта глупо.
Вот у меня первенец раньше всех встал на ножки, потом пошел. Второй ребенок чуть позже встал, но пошел раньше.
А третий по всей видимости все позже всех - и стал позже, и пойдет видимо позже..
Вот и говорю ей - все детки разные, кто-то раньше, кто-то позже, но главное ЗДОРОВЫЕ)
а она же переубеждает меня в другом --типа младший позже всех из-за того что не первенец)) Типа ему меньше кальция досталось от меня))) Типа после стольких родов мой организм не смог дать ему необходимое количество кальций)))
Я посмеялась, показала ей ногти, они БЕЛЫЕ, КРЕПКИ, хахахах--зубы конечно не стала показывать, но с ними тоже НЕТ проблем, вообще все на месте)) (я конечно же ДО беременности посещала стоматолога всегда).
И волосы у меня густые, не жалуюсь.
Вот как так - Вы уверены с мнением моей знакомой?))
Хочу послушать АДЕКВАТНЫЕ мнения. Спасибо АДЕКВАТНЫМ ответчицам))
Беременность и роды
Многодетные мамы со "стажем" ну и не только, хочу послушать ваше мнение))
степень изношенности у всех разная. периоды восстановления тоже, и подруга ваша вам завидует.
Лена Рогозинская
согласна, кто-то уже До родов изношен)
Рожай, если здоровье позволяет. Просто нужно отдыхать, правильно и хорошо питаться, жить позитивно, двигаться вперёд, иметь хобби, заниматься спортом, вовремя сдавать все анализы, чтобы успеть понять, чего организму не хватает, тогда и будешь выглядеть цветущей. Это у тебя генетика такая, ведь в основном, беременность очень много сил требует и витаминок.... Сама видишь какая экология. Никто тебе не признается, что, например, волосы пучками лезут. Все пытаются быть красивыми, выглядеть ухоженно, а дома ещё нужно переделать массу дел. Устают "бабы". Просто не привыкли жаловаться.
Лена Рогозинская
Спасибо за мнение. 1000% поддерживаю.
у меня после одного и волосы сыпятся, и ногти ломкие, и геморрой вылез, короче роды не мое ))
мои адекватные мысли в том, что вам обеим заняться больше нечем))) и вы сами муссируете тему, из-за которой превращаетесь в ходячий пожарный шланг!
Лена Рогозинская
а что тут еще спрашивать?))
А о чем еще разговаривать 2 мамам?)) исключительно о бизнесе? Неужели Вы вообще ни с кем о детях не беседовали?))
не согласна с нением вашей знакомой.. каждый организм индивидуален-как восстановился, так и возможна новая беременность
Лена Рогозинская
согласна, и погодок рожают, и по 3 сразу, и ничего)
Я бы вообще на хер послала и все дела
Лена Рогозинская
да ну)) я же культурна)
У нас двое детей. Первый родился рано, хилым и слабым. Вторая вот наоборот - крепка, сильна и весела была прямо на выдаче в роддоме.
Сомневаюсь, что порядок здесь имеет значение, хоть я и не специалист, конечно.
До старой российской привычки рожать по десятку детей, как делали мои бабки в начале прошлого века, вам еще очень далеко, я так понимаю.. в их представлении вы были бы малодетная семья. Бездетная практически. ))
Лена Рогозинская
ну да, тут вообще не зависит от порядка рождения детей) каждый пойдет тогда когда суждено)
Она завидует, это раз.
Немного подызношен всё таки, это два.
Смените тему разговора, это три.
Немного подызношен всё таки, это два.
Смените тему разговора, это три.
Лена Рогозинская
вот 2 пункт - да, может не такой как ДО первых родов, НО--это этого же НЕ зависит когда ребенок пойдет (последний ребенок)))
У нас собачка бегала, каждую течку рожала - спина провисшая, сиськи болтаются... Я неадекват?
Лена Рогозинская
сравнили тоже.. с собачкой))
Чужая.... Милая....
другой вопрос, почему проблемы со здоровьем надо вообще мерить детьми? двое, трое. многие бездетные больны раком, а мужики вообще не рожают)))
Нина Семавина
Животным рожать так же вредно как и людям, что ж странного.
Надо было еще всякие другие места показать, чего стесняться то.
Лена Рогозинская
например?))))
не Вы юмора не понимаете))
pfdbcbn jn j,hfpf ;bpyb b e[jlf pf cj,jq
Лена Рогозинская
веду здоровый образ жизни, ухаживаю за собой)
из-за нехватки кальция третий позже пошел потому что у вас организм изношен и вы недодали? Глупости. если она после первого уже вся устала а после второго вообще как коряга то это чисто у неё организм слабый. ну и не надо ей так часто рожать. ну пусть и не рожает
Лена Рогозинская
спасибо за мнение, я согласна с первым предложение полностью. вот это и хотела ей донести)
для полного восстановления организма нужно 5-6 лет, конечно изношен
Лена Рогозинская
так когда изношен - это на лицо все
Прикиньте а бывает сыпятся и ДО беременностей))) Обидки)
Лена Рогозинская
ну да))) вот засада))
У всех все по разному. Разные организмы, разное время нужно, по разному изнашиваются. Мне вот после первых родов казалось, что все - больше уже некуда... хоть волосы и ногти нормальные остались, но обострились все хронические болячки, все болит, то тут, то там. После вторых родов я и отошла быстрее, и восстановилась и ничего не болит, и чувствую себя гораздо лучше, чем после первых родов. Разница почти три года.
А подруга моя одну всего родила. Так у неё и волосы почти вылезли, и зубы крошатся, и вечно все болит, вечно по врачам бегает, и анемия у неё, и авитаминоз, и с почками проблемы и т д...
Тут кому как повезёт.
Лена Рогозинская
согласна
мне интересно, зачем она твердит вам это.... если её состояние хуже, чем у вас. завидует наверное. или просто поумничать хочется....
Лена Рогозинская
Не знаю что там на самом деле, но то что ей хочется по умничать это точно)
Беременности и роды здоровья точно не прибавляют и организм женщины изнашивают. Просто у всех разный запас прочности))). Кто - то 10 детей может родить без особого ущерба для своего здоровья, а кто -то "посыпался" после одного.
Лена Рогозинская
согласна
Мне тут одно интересно- а если прошло 5-6 лет то кальций с возрастом прибавляется)?
Человек уверен в том что зубы со временем вырастают заново?)
Организм изнашивается, ребенок забирает ресурсы материнского организма, которые во время Б можно пополнять витаминами и кальцием, но увы... никто не молодеет. И даже многолетняя привычка пить кофе... тоже способствует вымыванию кальция. А волосы порой выпадают от других проблем)))
Лена Рогозинская
Вот это и пыталась до нее донести)
ну да ладно) Спасибо за мнение, я того же))
У меня много знакомых многодетных, по пять-семь погодок - здоровые мамы и здоровые дети.
Лена Рогозинская
ну вот)
Ну похоже ей просто надо о чем то поговорить и намекает какая она конфетка а вы поизносились. И в моём окружении поверьте хватает указчиков на мою жизнь. Сейчас жду 3 сыночка, так от многих слышу - " опять мальчик, жалеешь наверно что на 3- го решилась"-просто считаю что такие люди мозгом обделены.
Лена Рогозинская
я понимаю если бы это реально так было, как Вы написали : она как конфетка а я..))) Но у меня вообще никаких проблем со здоровьем, регулярно обследуюсь. А мне пытаются внушить что я изношена)) как будь-то если бы была разница между детьми по 7 лет то было бы лучше))) Откуда в организме с годами кальций?))) наоборот, женщины хрупкими становятся.
у моей тети 6 детей. все взрослые проблемы с кальцием только у 3. а 5 и 6-нормальные, ни в чем не отсталые
Лена Рогозинская
Какие у них проблемы с кальцием? признаки рахита? на Севере живут?