Беременность и роды
Теперь хочу спросить Ваше мнение, а мнение врвчей мне известно....никто не берет на себя никакой ответственности
Можно ли рожать самой если 5 лет назад был неосложненный перелом 12-ого грудного позвонка Просьба отвечать по факту.если ответить по существу нечего, то лучше не отвечайте и не тратьте время не моё не своё..Так как врачи в поликлиниках вообще ничего говорить и писать не хотят!Можно ли рожать самой если 5 лет назад был неосложненный перелом 12-ого грудного позвонка Просьба отвечать по факту.если ответить по существу нечего, то лучше не отвечайте и не тратьте время не моё не своё.
у меня тож проблемы с костями, но я рискнула сама. в итоге перед самыми потугами так переклинило в пояснице, что врач с акушеркой "вручную" меня складывали-раскладывали, ну и лечусь теперь третий год. найдите хорошего ортопеда, вертебролога и со снимком к нему решать стоит ли рисковать в вашем случае.
Вот именно, что это - вопрос ответственности, так что ответ всегда будет только один - нет, и не важно, он обоснован медицинскими показаниями или только - перестраховкой. Вы могли бы обратиться с этим вопросом к платному врачу до беременности - ответ был бы более объективным и содержательным, тк это - всего лишь консультация....
Скорее всего, все-таки Вам не разрешат рожать самой. только кесарево.
У меня в подростковом возрасте была трещина лобковой кости ( слетела с велосипеда) , так врачи через 20 лет очень внимательно к этому отнеслись и сразу сказали мне : -Кесарево.
Елена Маринич
да так вот и говорят, что нельзя. а написать это на бумаге это никто не хочет....И как быть? Всех обошла.. и все сваливают друг на друга. а в род доме говорят, что без показания письменного мы кесарево делать не будем! Совсем они чтоли идиоты!
если у вас нет и не было осложнений перелома и ничего не беспокоит, то рожать можно. но учтите что из организма на развитие плода расходуется много кальция. так что придется его восполнять, принимая препараты кальция, а лучше всего яичную скорлупу размолотую в кофемолке.
Елена Маринич
в общем то ничего. Только иногда спина устает... и когда ложусь начинает сводить. При беременности меньше стала болеть.
Ольга, ваша жизнь - ваша и ответственность!
Если перелом был неосложненный, как вы пишете, и все срослось - какие препятствия?
Если боитесь супер нагрузки во время родов - рожайте в воде.. . При вынашивании особых проблем тоже быть не должно.... Все зависит от вашей веры в себя и вашей осознанности
все зависит от вашего состояния, срок 5 лет большой, но вероятность кесарева есть, и она будет больше, чем родить самой
Если есть возможность родоразрешиться путем кесарева сечения, лучше не рисковать.. . По своему опыту знаю-очень большая нагрузка на позвоночник именно в шейном-грудном отделе ( когда тужишься, голову поднимаешь в любом случае) . Конечно решать Вам, но лучше себя обезопасить, ребенку нужна здоровая мама!!!!
Елена Маринич
помоему это никого не интересует.. даже платный врач сказал, что я не могу вам без показаний делать кесарево!
Моя свекровь ломала кости таза. Очень серьезный был перелом. Ей врачи даже беременеть запрещали. Когда забеременела - всю беременность готовили к кесаревому. А потом тупо из-за недосмотра врачей-акушерок момент был упущен и моя миниатюрная свекровь рожала моего мужа сама. Тяжело, но родила ведь 4 кг. Хотя сама говорит, что второй раз на такое не решилась бы.